首页> 招标查询> 招标详情
雅安市汉源县建筑垃圾资源化利用项目雅安市汉源县建筑垃圾资源化利用项目勘察设计评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-06-13
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
雅安市汉源县建筑垃圾资源化利用项目评标结果公示
项目及标段名称雅安市汉源县建筑垃圾资源化利用项目雅安市汉源县建筑垃圾资源化利用项目勘察设计
项目业主******有限公司项目业主联系电话******
招标人******有限公司招标人联系电话******
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******
开标地点开标3室开标时间2025-6-11 9:30:00
公示期2025-06-14至2025-06-20投标最高限价(元)******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******有限公司************96
第二名******有限公司************93.14
第三名******有限公司************88.71
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王鹃鹃一级注册建筑师证书******041景观建筑设计高级
项目技术负责人黄捷一级注册建筑师证书******543建筑设计高级
环保专业负责人向彬职称证******314环境工程高级
电气专业负责人杨宇注册电气工程师(供配电)证书DG******7电气设计高级
给排水专业负责人杨成注册公用设备工程师(给水排水)证书CS******198给排水设计高级
造价专业负责人唐旭一级注册造价工程师证书建【造】******018043市政工程高级
勘察负责人鲁道洪注册土木工程师(岩土)证书AY******775地质工程、岩土工程高级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邵培林一级注册建筑师注册证******561城乡建设规划高级
项目技术负责人李林一级注册建筑师注册证******235建筑设计高级
勘察负责人王攀注册土木工程师(岩土)注册证AY******640房屋建筑结构工程高级
环保专业负责人张媛媛职称证******环境工程高级
电气专业负责人李春翔注册电气工程师(供配电)注册证DG******290建筑电气高级
给排水专业负责人廖文君注册公用设备工程师(给水排水)注册证CS******335给排水高级
造价专业负责人桂红一级注册造价工程师注册证建【造】******017363工程造价高级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人辛丙流一级注册建筑师******497建筑学高级
项目技术负责人张超一级注册建筑师******425建筑设计中级
勘察负责人陈晨注册土木工程师(岩土)AY******8水工环地质高级
环保专业负责人李敏//环境工程高级
电气专业负责人王立秋注册电气工程师(供配电)DG******0市政电气高级
给排水专业负责人陈刚注册公用设备工程师(给水排水)CS******7市政给水排水正高级
造价专业负责人李爱玲全国注册造价工程师(土木建筑)建【造】******008674工程经济高级
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司荣县城市生活垃圾场综合治理项目************对现有垃圾处理厂的填埋垃圾进行垃圾分处置工程,转移新垃圾,筛分旧垃圾,转移可焚烧垃圾,就地原位固化回填部分垃圾。总投资额约29154.72万元人民币。945000.00苏锦
******有限责任公司******保健院综合大楼和配套用房建设项目************拟建项目规划建设净用地面积28802.3平方米,规划总建筑面积39267.82平方米,包括新建、改造和已建三部分。其中地上新建建筑面积19126平方米,包括综合大楼13366平方米和配套用房5760平方米;地上改造建筑面积4164平方米,包括培训大楼1700平方米******学校413.82平方米;地下建筑面积5699平方米,包括新建地下建筑面积5500平方米和已建地下建筑面积199平方米。工程投资估算:27000万元。******.12黄捷
******学院******学院二期工程勘察、方案及初步设计************规划占地面积:约233210.69平方米,总建筑面积:189081.76平方米(其中地上约 174138.44平方米,地下约 14706.16平方米);地上6层,地下1层;建筑高度27.70米;工程费估算金额:约80014万元。******.00陶秋生、邱兴国
******有限公司高新区保障性租赁住房建设项目(高新区新青年人才公寓建设项目)************/270000.00鲁道洪
******有限公司******有限公司金凯鑫苑项目************框架剪力墙结构200000.00鲁道洪
******有限公司朗巴瓦春风里项目地质勘探工程************本次工程勘察范围为朗巴瓦·春风里项目1#、2#、3#、4#等楼栋地质勘探工程的详细勘察,以及设计期、施工期、竣工验收期及质量保修期内的勘察技术咨询服务26900.00鲁道洪
四川省蓬溪县嘉兴房地产开发公司蓬溪县天福镇福豪景苑************1#楼、2#楼,一层、二层,商业,框架结构;3#楼、4#楼,九层,框剪结构。38000.00鲁道洪
******有限公司雅安市(汉源)生活垃圾焚烧发电项目 ************本项目总投资约41000万元。总建筑面积约21000平方米,新建日处理一般固废及生活垃圾500吨/天的焚烧发电厂一座。配置垃圾焚烧系统1x12MW汽轮机、1x12MW发电机、除灰渣系统、余热锅炉及全厂热力系统等配套设施及附属工程等;******.30郑青川
******建设局江城县小型生活垃圾焚烧厂建设项目初步设计工程设计合同************新建100吨/日的生活垃圾焚烧生产线1条,配套设置餐厨预处理系统规模10吨/日、飞灰填埋场处理规模1095m3/a。生活垃圾处理量为 100吨/日,年处理量3.65万吨。配置1条100吨/天的焚烧线、余热锅炉系统和烟气净化系统,1台1.5MW纯凝式汽轮发电机组(最终建设内容以经批复的初步设计为准); 总投资约12000万元。950000.00/
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司渠县北二期新农村安置房建设项目************项目总建筑面积 199292.8m 2,主要建设安置 房、配套商业用房、配套地下机动车车库和配套设施用房******.60李林
******有限公司成渝产业转移合作示范园及配套基础设施建设项目************投资估算:约 15 亿元人民币,总建筑面积:34 万平方米******.00张立青
******学校******学校产教融合建设项目************新建产教融合实习实训用 房 66280 平方米,配套附属设设备购置等******.00李林
******有限公司高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计)************该项目总占地 93 亩,总投资约 4.3 亿元,总建筑面积约 110000 平方米******.00李林
******法院******法院天府中央法务区审判法庭************划用地面积约 19697m 2,总建筑面积约 31291 平方米,估算总投资约 2.9 亿元, 工程费用约 2.2 亿元******.00李林
******有限责任公司周公山十里芳菲·温泉谷项目************占地约 60 亩,其中建设用地 15 亩,投资 10000 万元,规划打造集温泉民宿、温 泉酒店、特色农业于一体的温泉康养项目76000.00/
******有限公司王岗坪景区二期项目----贡嘎雪山美术馆、怪树林餐饮综合服务站、大坪三叉路 口餐饮综合服务站、43 公里综合服务站************项目估算总投资:5500 万元;工程规模:贡嘎雪山美术馆占地面积约 2000 ㎡; 怪树林餐饮综合服务站占地面积约 392 ㎡;大坪三叉路口餐饮综合服务站占地面 积约 1440.96m;43 公里综合服务站65000.00/
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******学校******小学项目************新建教学综合楼15216平方米、礼堂1450平方米、食堂、厨房2427平方米、风雨操场1067平方米,半地下室4858平方米,以及地下室、室外运动场、绿化、室外道路及地面硬化、室外配套市政工程配套设施工程测量、工程地质测绘、钻探、原位测试、物探测试、室内试验、勘察技术工作、岩土工程设计(包括但不限于边坡与基坑支护设计、降水设计、抗浮锚杆设计、地基与基础处理设计等)、后续服务。******.00陈晨
******有限公司管理人置信府三期边坡勘察************置信府三期27号楼南侧坡脚至环山道路边坡约95米长。36000.00陈晨
******居区综合行政执法局******居区生活垃圾分类和处理设施提标改造项目 (项目名称)设计 / 标段************改造餐厨垃圾处理厂1座;更新改造新能源道路洗扫车6辆、高压冲洗车6辆、雾炮车1辆、吸污车1辆、餐厨垃圾收运车4辆,高空作业车2辆,垃圾清运车5辆、隔离栏清洗车1辆;更新改造垃圾中转站水平压缩箱40个、智能垃圾箱1000个;改造垃圾分类亭1200座,改造垃圾发酵池1200座。投资估算11600万元。******.00李敏
******有限公司邛崃市餐厨废弃物处置厂设计-施工总承包************一期处理能力 100 吨/日(含废弃油脂),二期处理能力达到 200 吨/日,一期建设包含200 吨/日的餐厨废弃物的建筑工程和100 吨/日餐厨废弃物(含废弃油脂)的工艺设备工程。投资估算8529.43万元。******.00闵海华
******有限公司江津区厨余垃圾协同餐厨垃圾废弃食用油脂处置资源化利用项目************厨余垃圾协同餐厨垃圾处理规模300t/d,废弃食用油脂建设规模200td(生物柴油系统不包含在本合同设计范围内,由发包方另行委托设计),工程总占地57841.28平方米。总投资约16700万元。******.00姚远
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限责任公司536400:未提供建筑相关资质 536400:未提供2024年度财务报表 415929:未提供建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质 415929:未提供2024年度财务报表 719064:未提供建筑设计资质 719064:未提供2024年度财务报告 806764:未提供建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质 806764:未提供2024年度财务报告 195285:未提供建筑设计资质 195285:未提供2024年年度财务 538447:未提供建筑相关资质 538447:未提供2024年度财务报表 52191:未提供设计建筑工程专业资质 52191:未提供2024年度财务报表536400:未提供建筑相关资质 536400:未提供2024年度财务报表 415929:未提供建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质 415929:未提供2024年度财务报表 719064:未提供建筑设计资质 719064:未提供2024年度财务报告 806764:未提供建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质 806764:未提供2024年度财务报告 195285:未提供建筑设计资质 195285:未提供2024年年度财务 538447:未提供建筑相关资质 538447:未提供2024年度财务报表 52191:未提供设计建筑工程专业资质 52191:未提供2024年度财务报表0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话******改革局联系电话:******006
******建设局联系电话:******102
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-06-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级