项目信息
项目名称:赵唐线智能化汽车之家(赵唐线农牧业综合化汽车服务区项目)
项目编号:A************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:A************001001
获取招标文件开始时间:2025-06-18 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-06-23 00:00:00
开标地点: 开标时间:
内容
赵唐线智能化汽车之家(赵唐线农牧业综合化汽车服务区项目)施工标段中标候选人公示 | |||
招标人名称 | ******有限责任公司 | ||
招标代理机构名称 | ******有限公司 | ||
招标项目名称 | 赵唐线智能化汽车之家(赵唐线农牧业综合化汽车服务区项目) | ||
招标项目编号 | A************001 | ||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||
标段(包)编号 | A************001001 | ||
开标时间 | 2025年06月18日 09时00分 | ||
开标地点 | 本次开标采用全流程网上不见面开标(******:9443/BidOpening) | ||
公示期 | 2025年06月18日 至 2025年06月23日 | ||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》 | ||
最高限价 | 6,828,532.00元 | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | ******有限公司 | ||
投标报价 | ******.8元 | ||
工期 | 120 日历天 | ||
质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包三级(证书编号:D******8) | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 朱帅军 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师;执业资格证(NMG******);注册证:蒙******8049;建筑专业工程师(证号******0);安考证(编号蒙建安B(2022)******) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 | 林斌 | ||
技术负责人资格 | 建筑工程中级工程师(证号******266) | ||
技术负责人业绩 | // | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | 1.项目名称:准能公司选煤厂新建903、3703、4703矸石排弃输送系统采样间等工程 2.项目名称:新朔铁路综合服务分公司纳林川车站房屋整修工程 合同价格:******.00元 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。 ②在近年(2022年至投标截止日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 ③近一年(2024年至投标截止日)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。 2、在“信用中国”网站(******/)或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (1)安全员:王文兵;证号:蒙建安C2(2022)******; (2)材料员:张志文;证号:************ 0032; (3)施工员:何学东;证号:************ 0079; (4)预算员:王永;证号:************ 2384; (5)质量员:李托业;证号:************ 0140; (6)资料员:崔伟;证号:************ 0107; | ||
其他公示内容 | 1、环境管理体系认证证书 2、职业健康安全管理体系认证证书 3、质量管理体系认证证书 | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | ******有限责任公司 | ||
投标报价 | ******.76 元 | ||
工期 | 120 日历天 | ||
质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级(证书编号:D******2) | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张燕 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师;执业资格证(NMG******);注册证:蒙******2801;建筑专业工程师(证号******710);安考证(编号蒙建安B(2024)******) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 | 朱正伟 | ||
技术负责人资格 | 建筑工程高级工程师(证号******0783) | ||
技术负责人业绩 | // | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | 1.******消防救援站 合同价格:******.00元 2.******有限责任公司生产车间、库房工程 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。 ②在近年(2022年至投标截止日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 ③近一年(2024年至投标截止日)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。 2、在“信用中国”网站(******/)或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (1)安全员:张树林;证号:蒙建安C2(2022)******; (2)材料员:陈建国;证号:************412; (3)施工员:陈健伟;证号:************031; (4)预算员:崔彩霞;证号:************605; (5)质量员:于江;证号:************157; (6)资料员:沙日娜;证号:************020; | ||
其他公示内容 | 1、环境管理体系认证证书 2、职业健康安全管理体系认证证书 3、质量管理体系认证证书 | ||
第三中标候选人 | |||
投标人名称 | ******有限公司 | ||
投标报价 | ******.11元 | ||
工期 | 120 日历天 | ||
质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级(证书编号:D******2) | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘海军 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师;执业资格证(NMG******);注册证:NMG******;建筑专业工程师(证号******416);安考证(编号蒙建安B(2023)******) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 | 何剑飞 | ||
技术负责人资格 | 建筑工程中级工程师(证号******466) | ||
技术负责人业绩 | // | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | 1.项目名称:红庆河镇巴音布拉格村德州乌驴养殖项目 2.项目名称:伊金霍洛旗红庆河镇农牧区新建厕所工程 合同价格:******.00元 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。 ②在近年(2022年至投标截止日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 ③近一年(2024年至投标截止日)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。 2、在“信用中国”网站(******/)或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (1)安全员:刘元;证号:蒙建安C2(2024)******; (2)材料员:王飞萍;证号:************021; (3)施工员:王龙;证号:************004; (4)预算员:高栋;证号:************686; (5)质量员:马刚;证号:************035; (6)资料员:赵娜;证号:************141; | ||
其他公示内容 | 1、环境管理体系认证证书 2、职业健康安全管理体系认证证书 3、质量管理体系认证证书 | ||
否决投标情况 | |||
1******有限责任公司 | 废标原因:贾萍萍社保不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审要求。 | ||
2******有限责任公司 | 废标原因:未提供驻场承诺,不符合招标文件第三章评标办法2.1.4响应性评审中第二章投标人须知11.6条款 。 | ||
3******有限公司 | 废标原因:不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审暗标格式中第二章投标人须知前附表中10.1暗标编制条款要求。 | ||
4******有限公司 | 废标原因:不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审暗标格式中第二章投标人须知前附表中10.1暗标编制条款要求。 | ||
异议与投诉 | |||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:赵先生,联系电话:******。若投标人或者其他利害关系人认为招******建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:0477-******。 | |||
补充说明 | |||
无 | |||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。