一、项目编号:CJ2025-0006
******医院一期)2025年临床检验设备购置项目(二次)的采购项目
三、采购结果
******医院一期)2025年临床检验设备购置项目包2):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|
******有限公司 | ******街道双拥路9号长城万富汇大厦25011、25012室 | 1,420,000.00元 |
四、主要标的信息
******医院一期)2025年临床检验设备购置项目包2):
******有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|
1-1 | 临床检验设备 | 全自动凝血分析仪 | 希森美康 | CN-6000 | 1.0000(台) | 200,000.0000 | 200,000.0000 |
1-1 | 临床检验设备 | 全自动血液分析流水线 | 希森美康 | XN9100 | 1.0000(条) | 950,000.0000 | 950,000.0000 |
1-1 | 临床检验设备 | 血气电解质分析仪 | 深圳康立 | Vitagsa 5E | 1.0000(台) | 60,000.0000 | 60,000.0000 |
1-1 | 临床检验设备 | 全自动粪便分析仪 | 爱威 | AVE-562 | 1.0000(台) | 80,000.0000 | 80,000.0000 |
1-1 | 临床检验设备 | 全自动尿液分析流水线 | 爱威 | AVE-7000 | 1.0000(条) | 130,000.0000 | 130,000.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
夏小平、顾琳、郭旭光(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 采购机构代理服务收费标准:本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,供应商应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托成交供应商支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、成交供应商方可下载打印电子《中标通知书》。3.成交供应商可选************集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:成交供应商将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗******集团一楼大************银行广州天润路支行,账号:************2288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(******/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为各采购包的成交金额。) |
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | ******医院一期)2025年临床检验设备购置项目包2 | 1.9620 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
******医院一期)2025年临床检验设备购置项目包2):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 评审报价 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|
******有限公司 | 通过 | 通过 | 1,420,000.00元 | 1,420,000.00元 | 1 | 1 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 1,490,000.00元 | 1,490,000.00元 | 2 | 2 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 1,500,000.00元 | 1,500,000.00元 | 3 | 3 |
******有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:不满足实质性响应第12个星号条款,推片机微量血检测功能中血量要求不达标 |
******有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:谈判供应商的报价明显低于其他合格供应商的报价,澄清时提供的相关证明材料不能明确证明其报价合理性,视为无效响应 |
******有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:不满足实质性响应第12个星号条款,未按要求提供推染片机微量血检测功能的佐证材料 |
1.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(******/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
2.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号太阳广场四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)******。
3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)******(质疑受理)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市老人院
地 址:广州市白云区钟落潭新村广从十路1288号
联系方式:******
2.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天河区天润路445号
联系方式:******、******
3.项目联系方式
项目联系人:梁浩华、桑林
电 话:******、******
广州市政府采购中心
2025年07月28日
相关附件: ************有限公司.pdf