招标项目名称:青龙·阿里巴巴智慧物流园项目综合楼-扶农大厦室内精装修工程 | |||||||||
招标项目编号:M************007 | |||||||||
公示名称:青龙·阿里巴巴智慧物流园项目综合楼-扶农大厦室内精装修工程施工中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M******************1 | |||||||||
公示内容: |
标段:青龙·阿里巴巴智慧物流园项目综合楼-扶农大厦室内精装修工程施工 | |
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:河北省·秦皇岛市·青龙满族自治县 |
开标时间:2025-07-28 09:00 | 开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2025-07-29 | 公示截止日期:2025-08-01 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | 7,096,782.42元 | 7,096,782.42元 | 合格 | 62日历天 |
2 | ******有限公司 | 7,021,696.91元 | 7,021,696.91元 | 合格 | 62日历天 |
3 | ******有限公司 | 6,848,394.23元 | 6,848,394.23元 | 合格 | 62日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 王成金 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******8606 |
2 | ******有限公司 | 赵丽 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******6057 |
3 | ******有限公司 | 赵明满 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 豫 ******7377 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 沽源县五花草甸康养食品展示基地建设项目 | 沽源县科学技术和商务局 | 2024-11-08 | 3,492,500.00元 |
2 | ******有限公司 | 怀安县电商产业基地项目施工-1标段 | ******改革局 | 2024-11-09 | 11,294,028.68元 |
3 | ******有限公司 | 张家口互联网软件园B3、B7号楼装修项目 | ******有限公司 | 2024-04-15 | 2,001,291.75元 |
5 | ******有限公司 | 郏县堂街镇“六位一体”综合治理中心改造工程 | ******人民政府 | 2023-04-12 | 516,237.31元 |
6 | ******有限公司 | ******有限公司矿区办公楼、宿舍楼等外墙维修工程 | ******有限公司 | 2024-02-25 | 1,660,000.00元 |
7 | ******有限公司 | 迈升科技研发楼食堂装修工程 | ******有限公司 | 2024-09-18 | 930,192.46元 |
8 | ******有限公司 | 隰县龙凤潭公园维修工程 | ******水利局 | 2023-10-20 | 2,995,000.00元 |
9 | ******有限公司 | 行政中心市委会议室室内装修改造工程 | ******事务中心 | 2023-08-30 | 532,680.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 王成金 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | ******有限公司 | 赵丽 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | ******有限公司 | 赵明满 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5. |
技术部分评审评分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 68.90 | 76.40 | 78.65 | 63.70 | 74.60 | 73.30 | ||
2 | ******有限公司 | 70.10 | 80.20 | 81.30 | 72.90 | 75.40 | 76.17 | ||
3 | ******有限公司 | 80.40 | 79.00 | 87.00 | 73.50 | 84.00 | 81.13 | ||
4 | ******有限公司 | 83.10 | 80.20 | 86.00 | 75.50 | 85.20 | 82.83 | ||
5 | ******有限公司 | 61.70 | 73.50 | 74.20 | 60.00 | 70.30 | 68.50 | ||
6 | ******有限公司 | 77.90 | 76.60 | 82.50 | 74.70 | 79.30 | 77.93 | ||
7 | ******有限公司 | 62.70 | 73.20 | 74.70 | 60.50 | 70.70 | 68.87 | ||
8 | ******有限公司 | 93.40 | 76.30 | 90.00 | 80.80 | 89.00 | 86.60 | ||
9 | ******有限公司 | 75.90 | 74.10 | 79.80 | 71.60 | 77.20 | 75.73 | ||
10 | ******有限公司 | 72.80 | 80.40 | 79.80 | 73.00 | 76.20 | 76.33 | ||
11 | ******有限公司 | 75.40 | 81.40 | 81.40 | 70.90 | 79.20 | 78.67 | ||
12 | ******有限责任公司 | 79.40 | 80.60 | 81.50 | 73.80 | 81.70 | 80.50 | ||
13 | ******有限公司 | 93.00 | 95.85 | 90.50 | 82.00 | 88.20 | 90.57 | ||
14 | ******有限责任公司 | 81.60 | 83.30 | 83.40 | 74.30 | 79.20 | 81.37 | ||
15 | ******有限公司 | 68.50 | 76.20 | 75.60 | 62.00 | 71.40 | 71.83 | ||
16 | ******有限公司 | 66.45 | 78.00 | 79.90 | 70.60 | 77.40 | 75.33 | ||
17 | ******有限公司 | 96.80 | 99.71 | 93.40 | 85.60 | 90.70 | 93.63 |
商务部分评审汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 98.58 | 98.58 | 98.58 | 98.58 | 98.58 | 98.58 | ||
2 | ******有限公司 | 96.73 | 96.73 | 96.73 | 96.73 | 96.73 | 96.73 | ||
3 | ******有限公司 | 96.94 | 96.94 | 96.94 | 96.94 | 96.94 | 96.94 | ||
4 | ******有限公司 | 97.11 | 97.11 | 97.11 | 97.11 | 97.11 | 97.11 | ||
5 | ******有限公司 | 96.72 | 96.72 | 96.72 | 96.72 | 96.72 | 96.72 | ||
6 | ******有限公司 | 96.76 | 96.76 | 96.76 | 96.76 | 96.76 | 96.76 | ||
7 | ******有限公司 | 96.83 | 96.83 | 96.83 | 96.83 | 96.83 | 96.83 | ||
8 | ******有限公司 | 99.33 | 99.33 | 99.33 | 99.33 | 99.33 | 99.33 | ||
9 | ******有限公司 | 97.01 | 97.01 | 97.01 | 97.01 | 97.01 | 97.01 | ||
10 | ******有限公司 | 97.53 | 97.53 | 97.53 | 97.53 | 97.53 | 97.53 | ||
11 | ******有限公司 | 97.03 | 97.03 | 97.03 | 97.03 | 97.03 | 97.03 | ||
12 | ******有限责任公司 | 97.11 | 97.11 | 97.11 | 97.11 | 97.11 | 97.11 | ||
13 | ******有限公司 | 98.05 | 98.05 | 98.05 | 98.05 | 98.05 | 98.05 | ||
14 | ******有限责任公司 | 96.73 | 96.73 | 96.73 | 96.73 | 96.73 | 96.73 | ||
15 | ******有限公司 | 97.15 | 97.15 | 97.15 | 97.15 | 97.15 | 97.15 | ||
16 | ******有限公司 | 98.21 | 98.21 | 98.21 | 98.21 | 98.21 | 98.21 | ||
17 | ******有限公司 | 97.49 | 97.49 | 97.49 | 97.49 | 97.49 | 97.49 |
? |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 68.24 | 28.09 | 0 | 96.33 | 1 |
2 | ******有限公司 | 68.64 | 27.17 | 0 | 95.81 | 2 |
3 | ******有限公司 | 69.53 | 25.98 | 0 | 95.51 | 3 |
4 | ******有限公司 | 67.98 | 24.85 | 0 | 92.83 | 4 |
5 | ******有限公司 | 67.86 | 24.34 | 0 | 92.20 | 5 |
6 | ******有限责任公司 | 67.98 | 24.15 | 0 | 92.13 | 6 |
7 | ******有限责任公司 | 67.71 | 24.41 | 0 | 92.12 | 7 |
8 | ******有限公司 | 67.92 | 23.60 | 0 | 91.52 | 8 |
9 | ******有限公司 | 68.75 | 22.60 | 0 | 91.35 | 9 |
10 | ******有限公司 | 68.27 | 22.90 | 0 | 91.17 | 10 |
11 | ******有限公司 | 67.73 | 23.38 | 0 | 91.11 | 11 |
12 | ******有限公司 | 69.01 | 21.99 | 0 | 91.00 | 12 |
13 | ******有限公司 | 67.91 | 22.72 | 0 | 90.63 | 13 |
14 | ******有限公司 | 67.71 | 22.85 | 0 | 90.56 | 14 |
15 | ******有限公司 | 68.01 | 21.55 | 0 | 89.56 | 15 |
16 | ******有限公司 | 67.78 | 20.66 | 0 | 88.44 | 16 |
17 | ******有限公司 | 67.70 | 20.55 | 0 | 88.25 | 17 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 投标文件未提供项目经理安全生产考试合格证书 |
2 | ******有限公司 | 投标文件未提供项目经理安全生产考试合格证书 |
3 | ******有限公司 | 投标文件投标函及投标承诺书与招标文件要求不符 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
******有限公司 | ******有限公司 |
******公安局办公楼前楼三楼西) | 地址:秦皇岛市经济技术开发区腾飞路16-1号3层 |
联系人:冯建柱 | 联系人:佟海华 |
电话:****** | 电话:0335-******、****** |
电子邮箱: | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容: |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。