首页> 招标查询> 招标详情
国道G241(原省道S216)至玉林市福绵服装工业区公路工程(余下工程)K0+000~K2+520段E4509002856026412001中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-08-18
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
国道G241(原省道S216)至玉林市福绵服装工业区公路工程(余下工程)K0+000~K2+520段E************001中标候选人公示

国道G241(原省道S216)至玉林市福绵服装工业区公路工程(余下工程)K0+000~K2+520段(招标编号:E************001)招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人推荐情况

中标候选人推荐顺序

投标人名称

投标报价

(元)

工期   (日历天)

安全目标

工程质量

第一中标候选人

******有限公司

******.07

100

无安全生产责任事故

标段工程交工验收的质量评定:达到国家施工验收规范合格标准。  竣工验收的质量评定:合格。

第二中标候选人

******有限公司

******.24

100

无安全生产责任事故

标段工程交工验收的质量评定:达到国家施工验收规范合格标准。  竣工验收的质量评定:合格。

第三中标候选人

******有限公司

******.86

100

无安全生产责任事故

标段工程交工验收的质量评定:达到国家施工验收规范合格标准。  竣工验收的质量评定:合格。

二、中标候选人的项目经理和项目总工情况:

推荐的中标候选人

人员情况(满足资格审查条件的关键数据)

第一中标候选人:

******有限公司

项目经理姓名:梁闵生

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/二级注册建造师/******3740

安全生产考核合格证注册编号:桂交安B19G00472

职称(等级/专业/编号):工程师/ 公路与城市道路/******

个人业绩:

项目总工姓名:吴晓宁

职称(等级/专业/编号):工程师/土木工程/GX******872

个人业绩:

第二中标候选人:

******有限公司

项目经理姓名:梁国澄

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/二级注册建造师/******5146

安全生产考核合格证注册编号:桂交安B21G01056

职称(等级/专业/编号):工程师 /道路工程/GX******790

个人业绩:

项目总工姓名:莫双妮

职称(等级/专业/编号):工程师 /道路工程 /GX******769

个人业绩:

第三中标候选人:

******有限公司

项目经理姓名:陈林

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/一级注册建造师/************

安全生产考核合格证注册编号:桂交安B18G00755

职称(等级/专业/编号):高级工程师/桥梁工程/GX******720

个人业绩:

项目总工姓名:曾宪伟

职称(等级/专业/编号):高级工程师/道路与桥梁工程/ GX******501

个人业绩:

三、中标候选人的企业业绩情况:

推荐的中标候选人

企业业绩(满足资格审查条件的关键数据)

第一中标候选人:

******有限公司

广西壮族自治区直属国有林区桂西南片区森林防火道路建设工程项目(东门林场)施工

第二中标候选人:

******有限公司

清远市清新区乡村旅游和产业发展配套基础设施建设项目(清新区太平镇Y008线太平至万邦段升级改造工程)

第三中标候选人:

******有限公司

巴马-凭祥公路田东经天等至大新段融资+工程总承包No3标段

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:******有限公司的项目经理和项目总工没有提供20256月社保。

五、公示期为3个工作日2025818日至2025821日),如有异议的,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

六联系方式:

1.******有限公司
地址:玉林市福东服装工业小区西区
联系人及电话:蒙平、黄利萍      ******

2.******有限公司

地址:广西玉林市双拥路39号东盛大厦17
联系人及电话:覃俊霖、宁桂先  ************

3.行业监督部门:玉林市交通运输局

联系电话:******

 

 

******有限公司

 

 

******有限公司

 

2025818

附件:中标候选人公告.pdf 附件:国道G241(原省道S216)至玉林市福绵服装工业区公路工程(余下工程)K0000~K2520段中标候选人公示.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-08-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级