首页> 招标查询> 招标详情
山东秦滨高速公路2025年路面维修提升工程评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-08-21
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

    招标编号为SG******4的山东秦滨高速公路2025年路面维修提升工程项目招标于2025年07月30日发布招标公告,2025年08月20日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
施工一标段
(SG-1)
******有限公司 99.92
******有限公司99.75
******有限公司99.74
******有限公司99.47
******有限公司99.14
******有限公司98.93
******有限公司98.77
******有限公司98.33
******有限公司98.32
******有限责任公司98.3
******有限公司98.28
******有限责任公司98.23
******有限公司98.22
******有限责任公司98.18
******有限公司98.11
******有限公司97.02
******有限公司96.42
******有限公司96.41
济宁市公路工程公司95.83

二、中标候选人(表1):

(1)、标段名称:施工一标段(表1.1):

标段号 候选人顺序 单位名称预期中标价(总价)工期
(单位:天)
质量
SG-1 第一中标候选人 ******有限公司******.00元60工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良
第二中标候选人 ******有限公司******.00元
60工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 第三中标候选人 ******有限公司******.00元60工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
施工一标段
(SG-1)
******有限公司 项目经理 吴海滨 ************ 高级工程师
******有限公司 项目总工 姜芒 ************ 高级工程师 ******有限公司 安全生产负责人 董玉玲 ************ 助理工程师 ******有限公司 项目经理 姚雪连 ZGC****** 中级 ******有限公司 项目总工 贾全明 ZGB****** 高级 ******有限公司 安全生产负责人 管翼飞 ZGC****** 中级 ******有限公司 项目经理 郭全明 ******01421 中级 ******有限公司 项目总工 刘颂华 ******08236 高级 ******有限公司 安全生产负责人 刘丽真 ******00220 工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
施工一标段
(SG-1)
******有限公司 滨州市2024年普通国省道养护工程(第二批)二标段 / ******管理局 合格/101日 张志刚,樊廷,仝林涛 ************,107858,鲁************ 12955.1508万元 滨州市公路事业发展中心 2024-11-29 /
******有限公司 滨州市2024年普通国省道养护工程(第一批)一标段 / ******管理局 合格/126日 吴海滨,姜芒,舒晨峰 ************,鲁************,鲁************ 3488.0920万元 滨州市公路事业发展中心 2024-08-30 / ******有限公司 G204烟沪线威青高速至即墨城阳界段(K152+500-K165+000)大中修工程 青岛市公路事业发展中心 合格/67日 宋建建,张盛,杨乐 ************,鲁************,鲁************ 5231.4330万元 青岛市公路事业发展中心 2021-12-24 / ******有限公司 2020年五环路(K80-K98.6)专项工程 / ******管理中心 工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级/92日历天 杨景安 ************ 1984.1440 ******管理中心 / 2021-03-31 ******有限公司 G217战白碱滩区至金龙镇(K387+800至K395+200)段公路养护大中修工程 / ******管理局 合格/92日历天 史东升 ************ 1620.6819 ******管理局 / 2020-12-16 ******有限公司 国道230(K0+000-K13+114.628)道路工程 / ******委员会大兴公路分局 合格/730日历天 韩凤启 ************ 4485.4058 ******委员会大兴公路分局 / 2024-08-01 ******有限公司 2023年昌平区顺沙路(K16+644-K26+000)预防性养护工程 RT-2023-0268 ******委员会昌平公路分局 合格/122日历天 史鉴 ************ 2828.1371 ******委员会昌平公路分局 / 2023-11-17 ******有限公司 (公路养护工程)2020年怀柔区G111大修工程 / ******委员会怀柔公路分局 合格/122日历天 刘英君 ************ 2212.4521 ******委员会怀柔公路分局 / 2020-09-27 ******有限公司 2022年通州区县道中次差路段专项治理工程 / ******委员会通州公路分局 合格/120日历天 杨青柏 ************ 3036.3987 ******委员会通州公路分局 / 2023-09-15 ******有限公司 2020年通州区张凤路交通综合治理工程 / ******委员会通州公路分局 合格/122日历天 肖兰 ************ 1903.97 ******委员会通州公路分局 / 2020-12-14 ******有限公司 新疆维吾尔自治区国道314线阿克苏过境段公路工程AKSGJ-1标段 AKSJT-2020-AKSGJ-1、2、3 ******有限公司 工程质量符合标段工程交工验收的质量评定为合格;竣工验收的质量评定为合格标准。/620日历天 雷鸣 ******2170 22307.68 ******有限公司 / 2022-06-29 ******有限公司 津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工 / 沧州市南大港管理区交通局 合格/628日历天 郭全明 ************ 24857.34 沧州市南大港管理区交通局 / 2022-12-30

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
施工一标段
(SG-1)
******有限公司 安全生产负责人无工程系列初级及以上职称,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 附录5的要求,违反招标文件第三章评标办法前附表2.1.2第一个信封资格评审标准(6)的规定
******有限公司 企业业绩仅提供1项,业绩数量不满足招标文件第二章投标人须知前附表 附录3的要求,违反招标文件第三章评标办法前附表2.1.2第一个信封资格评审标准(4)的规定
******有限公司 企业业绩仅提供1项,业绩数量不满足招标文件第二章投标人须知前附表 附录3的要求,违反招标文件第三章评标办法前附表2.1.2第一个信封资格评审标准(4)的规定

六、评标情况:

评标情况 ******委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成******委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道提出。以书面形式提出,送至招标人或者代理机构。

公示时间:2025年08月22日 至 2025年08月24日
******有限公司
联系电话:******
******有限公司
联系电话:******

提出异议渠道和方式
******有限公司
联 系 人:刁振宇
联系电话:******

2025年08月21日        

 

查看信息来源网站
快照:2025-08-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级