项目及标段名称 | ******服务中心提档升级项目施工/标段 | ||
项目业主 | ************医院) | 项目业主联系电话 | 028-****** |
招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | 028-****** |
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / |
开标地点 | ******服务中心 | 开标时间 | ****** - 10:30:00 |
公示期 | 2025年09月04日~2025年09月10日 | 投标最高限价(元) | ******.91 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | ******.89 | ******.00 | 96.82 |
第二名 | ******有限公司 | ******.19 | ******.30 | 96.13 |
第三名 | ******有限公司 | ******.92 | ******.03 | 93.03 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄宇 | 二级注册建造师 | 川************ | 建筑工程 | 中级工程师 |
项目技术负责人 | 李淡 | 职称证 | ******01552 | 工业与民用建筑工程 | 中级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓海军 | 二级注册建造师 | 川************ | 建筑工程 | / |
项目技术负责人 | 帅培斐 | 二级注册建造师 | 川************ | 建筑工程 | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李小飞 | 二级注册建造师 | 川************ | 建筑工程 | 中级工程师 |
项目技术负责人 | 姚婷 | 职称证 | ************9115 | 建筑装饰装修工程 | 中级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 原乐山市火柴厂工业厂房改造环境提升项目装饰装修工程施工 | ****** | ****** | 建筑面积7233.33平方米 | ****** | 王新海 | ||
******有限公司广安分行 | ******有限公司广安岳池县支行本部业务经营用房加固维修改造项目 | ****** | ****** | 建筑面积3029.91平方米 | ****** | 何同生 | ||
******有限公司 | 重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程T3B航站楼旅客区装饰工程(一标段) | ****** | ****** | 建筑面积65389.53平方米 | ******0 | 张义 | ||
******有限公司 | ******有限公司新办公大楼装修工程 | ****** | ****** | 建设规模为16238.97平方米 | ****** | 陈健 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
崇州市卫生健康局 | ******卫生院疾控能力提升改扩建项目 | ****** | ****** | ******卫生院进行扩建、原有建筑及总平风貌改造等。扩建总业务用房约1678.85m2,风貌改造5000㎡,总平工程约6298.08㎡,改扩建后床位规模72床。以工程量清单及施工图所示内容为准。 | ******.28 | 李逢春 | ||
崇州市卫生健康局 | ******卫生院扩建及风貌改造项目一标段 | ****** | ****** | ******卫生院进行扩建、原有建筑及总平风貌改造工程等,新建总建筑面积约2338.43㎡,原有建筑风貌改造、总平风貌改造工程。 | ******.46 | 潘树芝 | ||
******有限公司 | 种业实验室配套工程 | ****** | ****** | 实施种业实验室景观绿化及配套工程等。 | ******.11 | 林伟 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******学院 | ******学院“9.5”泸定地震灾后恢复重建项目 | ****** | ****** | 维修加固校舍55395平方米,恢复重建校舍400平方米及附属设施,配备设施设备。 | ******.23 | 林济州 | ||
松潘县粮食和物资储备中心 | 松潘县城关粮库建设项目 | ****** | ****** | 新建低温包装仓库1栋。仓房钢结构单跨************消防泵房、发电机339.12m2),同步建设必要的辅助配设施。购置储粮设备等 | ******.57 | 邱文星 | ||
******人民政府 | 壤塘县吾伊乡章腊沟基础设施提升改造项目 | ****** | ****** | ************居、 公共厕所、垃圾房外立面改造总计44 栋。②、附属工程: 新建人行桥4座,人行桥改造5座,新建挡墙1227 米;人行铺装 1900米、骑行道 9778 平方米; 沿线路面修补硬化 530平方米、场地硬化铺装 8787 平方米;新建仿木纹栏杆 2315 米、石栏杆16米;搬迁点水沟510 米、沿线渠沟挡墙 9248.81 立方米及附属配套设。③、室外安装工程:室外管网安装 DN300波纹管700 米及附属设施。 | ******.12 | 李小飞 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******有限公司 | ******.22 | ******.33 | 92.63 |
******有限公司 | ******.39/类似工程业绩要求(评委二:投标人所提供的业绩3不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定;评委六:不满足投标人须知前附表1.4.1类似业绩要求。第三个业绩所附“两平台”截图未按招标文件要求提供。评委七:所提交业绩支撑资料不满足招标文件要求,业绩不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1类似业绩要求;评委三:业绩3未按招标文件P198下方注2的要求提供完整截图,不满足投标人须知前附表1.4.1类似业绩要求;评委四:投标人提供的业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定;评委五:业绩不符合投标人须知前附表1.4.1的要求。;评委一:投标人所提供的业绩3不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定。) | 0/类似工程业绩要求(评委二:投标人所提供的业绩3不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定;评委六:不满足投标人须知前附表1.4.1类似业绩要求。第三个业绩所附“两平台”截图未按招标文件要求提供。评委七:所提交业绩支撑资料不满足招标文件要求,业绩不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1类似业绩要求;评委三:业绩3未按招标文件P198下方注2的要求提供完整截图,不满足投标人须知前附表1.4.1类似业绩要求;评委四:投标人提供的业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定;评委五:业绩不符合投标人须知前附表1.4.1的要求。;评委一:投标人所提供的业绩3不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定。) | 0 |
******有限公司 | ******.20 | ******.31 | 92.88 |
******有限公司 | ******.92 | ******.03 | 91.53 |
******有限公司 | ******.70 | ******.81 | 90.76 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话:028-****** | |
行业主管部门:成都市金牛区住房建设和交通运输局 | 联系电话:028-****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。