首页> 招标查询> 招标详情
青海云天化国际化肥有限公司合成氨装置放空气处置安全改造项目高架火炬EPC总承包 中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:云南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:云南
源发布时间:2025-09-07
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限公司合成氨装置

放空气处置安全改造项目

高架火炬EPC总承包

中标候选人公示

******有限公司合成氨装置放空气处置安全改造项目高架火炬EPC总承包(招标编号:E53A******368的评标工作已经结束,评标结果已通过招标人审议,现将中标候选人公示如下:

公示期为202597日起至202599 日止。

(一)推荐的中标候选人的基本情况:

******有限公司,投标总报价(含税):******.00元;

******有限公司,投标总报价(含税):******元;

******有限公司,投标总报价(含税):******.00元。

(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的工期、质量承诺及验收标准等内容:

排序

中标候选人名称

工期

质量承诺及验收标准

第一中标候选人

******有限公司

中标通知书发出15日内提交初步设计、规划设计方案;施工许可证办理完成后150日内完成。

符合现行国家有关验收标准规范和技术附件相关要求,一次性验收合格

第二中标候选人

******有限公司

中标通知书发出15日内提交初步设计、规划设计方案;施工许可证办理完成后150日内完成。

符合现行国家有关验收标准规范和技术附件相关要求,一次性验收合格。

第三中标候选人

******有限公司

135天(含设计时间)

严格按照国家、行业以及合同技术协议标准执行交付

 

 三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

排序

中标候选

名称

响应情况

第一中标候选人

 

******有限公司

3.1******商行政管理部门登记注册,具有独立法人资格,具有在有效期内的营业执照。

3.2本项目允许联合体投标,联合体成员不超过4家(含),联合体牵头人须为火炬燃烧器厂家。具体需具备的资质如下:

3.2.1设计资质:化工石化医药行业专业(化工工程)设计甲级及以上资质或者具备综合设计甲级资质。

3.2.2施工资质:需具备石油化工总承包或建筑工程施工总承包贰级及以上资质,同时具备钢结构工程专业承包贰级及以上资质。施工资质的单位需具备有效的安全生产许可证。

3.2.3其他资质要求:需具备GC2类管道及以上压力管道安装资质。

3.3项目部经理:具有丰富检修、维护经验的、能长期住在现场的、具有很强的管理、组织、协调能力的管理人员(提供承诺函)。

3.4信誉要求:

投标人未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”(在“信用中国(******/”网站,查询方式:登录信用中国网站-点击信用服务-点击失信被执行人-跳转到中国执行信息公开网-输入公司名称进行查询,由投标人提供网站查询截图,联合体投标的,联合体各方均需查询)。

3.5投标人财务状况良好,具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结破产状态,最近三年在经营活动中无违法经营和不正当竞争行为的记录(由联合体共同提供承诺函)。

3.6本项目接受联合体投标(本项目规定牵头人须为火炬燃烧器厂家),并满足以下要求:1)联合体各方应签订联合体协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将联合体协议书一并提交招标人。2)投标人的投标文件及中标后签署的合同协议书对联合体各方均具有法律约束力。3)联合体中标后,联合体各方应当共同与招标人签订合同,为履行合同向招标人承担连带责任。4)国家有关规定或者招标文件对投标人资格条件有规定的,联合体各方均应当具备规定的相应资格条件。由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。5)联合体投标的,以联合体牵头人名义提交的投标保证金,对联合体各成员具有约束力。6)联合体各方签订联合体协议书后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本招标项目中投标。联合体资质应符合法律法规的规定,并按照联合体协议约定的分工进行认定。7)联合体中标后,所有提交给招标人的文件均以联合体牵头人的名义提交。8)两个及其以上法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体各方签订联合体协议书后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目(标段)中投标。

 

第二中标候选人

 

******有限公司

 

3.1******商行政管理部门登记注册,具有独立法人资格,具有在有效期内的营业执照。

3.2本项目允许联合体投标,联合体成员不超过4家(含),联合体牵头人须为火炬燃烧器厂家。具体需具备的资质如下:

3.2.1设计资质:化工石化医药行业专业(化工工程)设计甲级及以上资质或者具备综合设计甲级资质。

3.2.2施工资质:需具备石油化工总承包或建筑工程施工总承包贰级及以上资质,同时具备钢结构工程专业承包贰级及以上资质。施工资质的单位需具备有效的安全生产许可证。

3.2.3其他资质要求:需具备GC2类管道及以上压力管道安装资质。

3.3项目部经理:具有丰富检修、维护经验的、能长期住在现场的、具有很强的管理、组织、协调能力的管理人员(提供承诺函)。

3.4信誉要求:

投标人未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”(在“信用中国(******/”网站,查询方式:登录信用中国网站-点击信用服务-点击失信被执行人-跳转到中国执行信息公开网-输入公司名称进行查询,由投标人提供网站查询截图,联合体投标的,联合体各方均需查询)。

3.5投标人财务状况良好,具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结破产状态,最近三年在经营活动中无违法经营和不正当竞争行为的记录(由联合体共同提供承诺函)。

3.6本项目接受联合体投标(本项目规定牵头人须为火炬燃烧器厂家),并满足以下要求:1)联合体各方应签订联合体协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将联合体协议书一并提交招标人。2)投标人的投标文件及中标后签署的合同协议书对联合体各方均具有法律约束力。3)联合体中标后,联合体各方应当共同与招标人签订合同,为履行合同向招标人承担连带责任。4)国家有关规定或者招标文件对投标人资格条件有规定的,联合体各方均应当具备规定的相应资格条件。由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。5)联合体投标的,以联合体牵头人名义提交的投标保证金,对联合体各成员具有约束力。6)联合体各方签订联合体协议书后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本招标项目中投标。联合体资质应符合法律法规的规定,并按照联合体协议约定的分工进行认定。7)联合体中标后,所有提交给招标人的文件均以联合体牵头人的名义提交。8)两个及其以上法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体各方签订联合体协议书后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目(标段)中投标。

 

第三中标候选人

******有限公司

 

 

3.1******商行政管理部门登记注册,具有独立法人资格,具有在有效期内的营业执照。

3.2本项目允许联合体投标,联合体成员不超过4家(含),联合体牵头人须为火炬燃烧器厂家。具体需具备的资质如下:

3.2.1设计资质:化工石化医药行业专业(化工工程)设计甲级及以上资质或者具备综合设计甲级资质。

3.2.2施工资质:需具备石油化工总承包或建筑工程施工总承包贰级及以上资质,同时具备钢结构工程专业承包贰级及以上资质。施工资质的单位需具备有效的安全生产许可证。

3.2.3其他资质要求:需具备GC2类管道及以上压力管道安装资质。

3.3项目部经理:具有丰富检修、维护经验的、能长期住在现场的、具有很强的管理、组织、协调能力的管理人员(提供承诺函)。

3.4信誉要求:

投标人未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”(在“信用中国(******/”网站,查询方式:登录信用中国网站-点击信用服务-点击失信被执行人-跳转到中国执行信息公开网-输入公司名称进行查询,由投标人提供网站查询截图,联合体投标的,联合体各方均需查询)。

3.5投标人财务状况良好,具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结破产状态,最近三年在经营活动中无违法经营和不正当竞争行为的记录(由联合体共同提供承诺函)。

3.6本项目接受联合体投标(本项目规定牵头人须为火炬燃烧器厂家),并满足以下要求:1)联合体各方应签订联合体协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将联合体协议书一并提交招标人。2)投标人的投标文件及中标后签署的合同协议书对联合体各方均具有法律约束力。3)联合体中标后,联合体各方应当共同与招标人签订合同,为履行合同向招标人承担连带责任。4)国家有关规定或者招标文件对投标人资格条件有规定的,联合体各方均应当具备规定的相应资格条件。由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。5)联合体投标的,以联合体牵头人名义提交的投标保证金,对联合体各成员具有约束力。6)联合体各方签订联合体协议书后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本招标项目中投标。联合体资质应符合法律法规的规定,并按照联合体协议约定的分工进行认定。7)联合体中标后,所有提交给招标人的文件均以联合体牵头人的名义提交。8)两个及其以上法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体各方签订联合体协议书后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目(标段)中投标。

 

(四)提出异议的渠道和方式:  

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标代理机构实名书面提出。

(五)评标时被否决情况:

评委会按招标文件评标办法的规定对各投标文件进行形式评审,经评委会评审发现以下问题:

******有限公司递交的投标文件(正本)中的“(二)本项目拟采购的设备、材料表”法定代表人或其授权委托书(盖章或签字)未按要求“盖章或签字”,不满足招标文件“第六部分评标办法(综合评估法)2.1.1形式评审标准 投标文件要求签字或盖章按招标文件要求进行签字并盖章”的要求。

根据招标文件第六部分 评标办法“3. 评标程序 3.1 初步评审 3.1.1******委员会依据本章第2.1************有限公司投标文件不满足形式审查要求,形式审查结论为“不通过”,不再进行下一步的资格评审。

(六)其他:

1、在公示期内若无异议,公示期结束后招标人应当确定排序第一的中标候选人为本项目的中标人。招标人确定排名第一的中标候选人为中标人,而第一中标候选人放弃中标,因不可抗力提出不能履行合同的,招标人可以确定排名第二的中标候选人为中标人。

2******有限公司办公楼206室领取中标通知书并办理招标代理服务费缴纳事宜。

(七)联系方式:

******有限公司

联 系 人:朱涛

******有限公司

办公地址:昆明市人民西路328号

邮政编码:650106

联系电话:******

联 系 人:刘洋、雷时昆

 

******有限公司

202597

 

 

查看信息来源网站
快照:2025-09-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级