项目信息
项目名称:准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目
项目编号:F************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:F************002004
获取招标文件开始时间:2025-09-25 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-09-28 00:00:00
开标地点: 开标时间:
内容
?
准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批SG 施工八标段中标候选人公示
招标人名称
准格尔旗农村牧区饮水安全工程建设管理处
招标代理机构名称
******有限公司
招标项目名称
准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批
招标项目编号
F************002
标段(包)名称
准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批SG 施工八标段
标段(包)编号
F************002004
开标时间
2025年09月22日?09时00分
开标地点
内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(******:9443/BidOpening)
公示期
2025年09月25日 至 2025年09月28日
发布媒介
?在《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》发布。
最高限价
******.00元
第一中标候选人
投标人名称
投标报价
******.36元
工期(交货期)
90日历天
工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
赵甜甜
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(注册证:豫******1625、执业证:******542、安考证:豫水安B******376)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
技术负责人姓名 (或项目总工)
毕远亮
技术负责人资格 (或项目总工)
水利水电工程师(证书编号:C************0855)
技术负责人业绩 (或项目总工)
技术负责人获奖 (或项目总工)
投标人业绩
投标人获奖
投标人信用
(1)投标人不得存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。
(4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
其他项目管理人员
1.造价师:马传博(造价师证书编号:建[造]******020595);
2.材料员:刘娜(岗位证编号:SGL******327);
3.资料员:姚伟杰(岗位证编号:SGL******626);
4.质检员:王莹莹(岗位证编号:SGL******571);
5.施工员:崔德地(岗位证编号:SGL******229);
6.安全员:楚颜朵(安考证编号:豫水安C******457)。
其他公示内容
第二中标候选人
******.03元
朱现平
水利水电工程二级建造师(注册证:豫************、执业证:******284、安考证:豫水安B******541)
于目刚
水利水电工程师(证书编号:C******901274)
1.造价师:焦玉霞(造价师证编号:建[造]******009167);
2.材料员:王培娜(岗位证编号:SGL******240);
3.资料员:常明明(岗位证编号:SGL******138);
4.质检员:张帅(岗位证编号:SGL******062);
5.施工员:张雯(岗位证编号:SGL******886);
6.安全员:刘龙龙(岗位证编号:豫水安C******314)。
第三中标候选人
******.91元
刘长胜
水利水电工程二级建造师(执业证编号:NX******、注册证编号:宁************、安考证编号:宁水安B******198)
尹博
水利工程工程师(职称证编号:******zh******)
1.造价师:王恬(造价师证书编号:宁150Y0T000329);
2.材料员:马蕊(岗位证编号:SGL******422);
3.资料员:韩婷婷(岗位证编号:SGL******156);
4.质量员:马雪娟(岗位证编号:SGL******793);
5.施工员:鲁少炜(岗位证编号:SGL******115);
6.安全员:刘燕萍(安考证编号:宁水安C******118)。
否决投标情况
1.?******有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。
2.?******有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标保证金,未提供有效投标保函。
3.?******有限公司废标理由:不符合 2.1.1形式性评审标准报价唯一、投标价超过招标控制价。
4.?******有限公司废标理由:废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准已标价工程量清单,未附编制说明。
5.?******有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。
6.?******有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。
7.?******有限公司废标理由:不符合 2.1.2 资格评审标准项目管理机构其他人员要求,资料员王海丽未附社保缴费证明。
8.?******有限公司废标理由:不符合 2.1.2 资格评审标准项目负责人要求,项目经理杨龙未附社保缴费证明。
9.?******有限公司废标理由:不符合 2.1.2 资格评审标准项目管理机构其他人员要求,技术负责人未附职称证
10.?******有限公司废标理由:投标保函与其他单位资料有重叠。
11.?******有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,投标函中标段名称错误。
12.?******有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。
13.?******有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王雅星,联系电话:******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起******水利局)提出投诉,联系人:边主任,联系电话:******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录