首页> 招标查询> 招标详情
泗洪县2025年度省级防汛应急项目—徐洪河堤防洪泽湖农场段应急修复工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-09-30
中标单位:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******水利局泗洪县2025年度省级防汛应急项目—徐洪河堤防洪泽湖农场段应急修复工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) 821582.000000
项目负责人 赵晨
项目负责人证书名称 二级建造师;水利水电工程
项目负责人证号 ******9494
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) 820532.910000
项目负责人 闫啸
项目负责人证书名称 二级建造师;水利水电工程
项目负责人证号 ******6107
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) 820118.390000
项目负责人 何辉
项目负责人证书名称 二级建造师;水利水电工程
项目负责人证号 ******6642
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件提供项目负责人B类证)
2 ******有限公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;改变工程量清单(无项目特征描述)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
2 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
3 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
4 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
5 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
6 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
7 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
8 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
9 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
10 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
11 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
12 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
13 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
14 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
15 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
16 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
17 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
18 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
19 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
20 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
21 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
22 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
23 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
24 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
25 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
26 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
27 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
28 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
29 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
30 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
31 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
32 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
33 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
34 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
35 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
36 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
37 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
38 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ******有限公司 837975.290000 98.89 -- -- 0.0 98.89
2 ******有限公司 832507.780000 99.29 -- -- 0.0 99.29
3 ******有限公司 786437.020000 97.79 -- -- 0.0 97.79
4 ******有限公司 757000.010000 96.0 -- -- 0.0 96.00
5 ******有限公司 818855.270000 99.76 -- -- 0.0 99.76
6 ******有限公司 777496.210000 97.25 -- -- 0.0 97.25
7 ******有限公司 764890.050000 96.48 -- -- 0.0 96.48
8 ******有限公司 870202.960000 96.54 -- -- 0.0 96.54
9 ******有限公司 796050.400000 98.38 -- -- 0.0 98.38
10 ******有限公司 800301.730000 98.64 -- -- 0.0 98.64
11 ******有限公司 844784.620000 98.39 -- -- 0.0 98.39
12 ******有限公司 821582.000000 99.93 -- -- 0.0 99.93
13 ******有限公司 793080.010000 98.2 -- -- 0.0 98.20
14 ******有限公司 775499.310000 97.13 -- -- 0.0 97.13
15 ******有限公司 839488.800000 98.78 -- -- 0.0 98.78
16 ******有限公司 805584.880000 98.96 -- -- 0.0 98.96
17 ******有限公司 842472.850000 98.56 -- -- 0.0 98.56
18 ******有限公司 840605.040000 98.7 -- -- 0.0 98.70
19 ******有限公司 806753.590000 99.03 -- -- 0.0 99.03
20 ******有限公司 929855.740000 92.19 -- -- 0.0 92.19
21 ******有限公司 829168.970000 99.53 -- -- 0.0 99.53
22 ******有限公司 774057.460000 97.04 -- -- 0.0 97.04
23 ******有限公司 825142.660000 99.83 -- -- 0.0 99.83
24 ******有限公司 830000.330000 99.47 -- -- 0.0 99.47
25 ******有限公司 831594.050000 99.36 -- -- 0.0 99.36
26 ******有限公司 840307.210000 98.72 -- -- 0.0 98.72
27 ******有限公司 820118.390000 99.84 -- -- 0.0 99.84
28 ******有限公司 849321.070000 98.06 -- -- 0.0 98.06
29 ******有限公司 816469.930000 99.62 -- -- 0.0 99.62
30 ******有限公司 749107.260000 95.52 -- -- 0.0 95.52
31 ******有限公司 814023.300000 99.47 -- -- 0.0 99.47
32 ******有限公司 779819.500000 97.39 -- -- 0.0 97.39
33 ******有限公司 889003.240000 95.17 -- -- 0.0 95.17
34 ******有限公司 842221.800000 98.58 -- -- 0.0 98.58
35 ******有限公司 780756.340000 97.45 -- -- 0.0 97.45
36 ******有限公司 820532.910000 99.87 -- -- 0.0 99.87
37 ******有限公司 804171.770000 98.87 -- -- 0.0 98.87
38 ******有限公司 801293.560000 98.7 -- -- 0.0 98.70

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:1、三家中标候选人:资格能力条件全部响应招标文******水利局,联系电话: ******;招标代理联系电话:******(2)投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心 ,投诉电话:0527-******,行政执法监督邮箱:******。工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。
    本评标结果公示期自2025-09-30起,至2025-10-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******水利局
日期:2025-09-30
查看信息来源网站
快照:2025-09-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》