首页> 招标查询> 招标详情
滨江开发区2025年市政排水管网修复改造工程施工中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-10-16
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

标段编号:JNSZ******-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

******有限公司的滨江开发区2025年市政排水管网修复改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 施工总承包-石油化工-化工石油设备管道安装工程二级;施工******消防设施工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程二级;专业承包-房屋建筑-输变电工程二级;专业承包-其他-特种专业工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;施工总承包-房屋建筑-钢结构工******消防设施工程一级;专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级;专业承包-房屋建筑-古建筑工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-起重设备安装工程二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级
投标报价(元) ******.25 ******.99 ******.02
工期(日历日) 180 180 180
质量 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准
项目负责人 沈丹丹 刘成吉 衡浩
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师 二级注册建造师;二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 ******6245;苏建安B(2014)****** 浙建安B(2017)******;浙************ ******6862;苏******6862;苏建安B(2021)******
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 江苏涟水经济开发区文俊三期46-54#楼室外配套工程
合同价格 ******.18元
项目地点 涟水县经济开发区兴隆路北侧、站后路西侧
开工时间 2023年07月01日
竣工时间 2023年08月29日
项目负责人 沈丹丹
招标单位名称 ******委员会
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 缙云县温泉谷体育公园及周边市政基础设施配套建设项目—温泉谷区块问泉路、泉二路道路网及排水工程
合同价格 ******.00元
项目地点 ******街道温泉谷区块
开工时间 2022年10月12日
竣工时间 2023年10月17日
项目负责人 刘成吉
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 泗洪县建设北路(长江路-濉河路)扩建工程
合同价格 ******.03元;固定单价
项目地点 321324
开工时间 2023年08月01日
竣工时间 2024年05月29日
项目负责人 衡浩
招标单位名称 ******建设局
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金;
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按照招标文件要求提供资质证书
******有限公司 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的; 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供项目负责人业绩
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 安全生产许可证过期

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ******有限公司 100.00 100
2 ******有限公司 99.92 99.92
3 ******有限公司 99.88 99.88
4 ******有限公司 99.86 99.86
5 ******有限责任公司 99.80 99.8
6 ******有限责任公司 99.80 99.8
7 ******有限公司 99.77 99.77
8 ******有限公司 99.73 99.73
9 ******有限公司 99.73 99.73
10 ******有限公司 99.72 99.72
11 ******有限公司 99.69 99.69
12 ******有限公司 99.65 99.65
13 ******有限公司 99.63 99.63
14 ******有限公司 99.59 99.59
15 ******有限公司 99.55 99.55
16 ******有限公司 99.54 99.54
17 ******有限公司 99.51 99.51
18 ******有限公司 99.50 99.5
19 ******有限公司 99.48 99.48
20 ******有限公司 99.48 99.48
21 ******集团公司 99.45 99.45
22 ******有限公司 99.40 99.4
23 ******有限公司 99.37 99.37
24 ******有限公司 99.31 99.31
25 ******有限公司 99.31 99.31
26 ******有限公司 99.29 99.29
27 ******有限公司 99.25 99.25
28 ******有限公司 99.25 99.25
29 ******有限公司 99.24 99.24
30 ******有限公司 99.22 99.22
31 ******有限公司 99.20 99.2
32 ******有限公司 99.16 99.16
33 ******有限公司 99.13 99.13
34 ******有限公司 99.09 99.09
35 ******有限公司 99.06 99.06
36 ******有限公司 99.04 99.04
37 ******有限公司 99.03 99.03
38 ******有限公司 99.03 99.03
39 ******有限公司 99.02 99.02
40 ******有限公司 99.01 99.01
41 ******有限公司 99.00 99
42 ******有限公司 98.93 98.93
43 ******有限公司 98.92 98.92
44 ******有限公司 98.90 98.9
45 ******有限公司 98.90 98.9
46 ******有限公司 98.87 98.87
47 ******有限公司 98.86 98.86
48 ******有限公司 98.85 98.85
49 ******有限公司 98.81 98.81
50 ******有限公司 98.80 98.8
51 ******有限公司 98.79 98.79
52 ******有限公司 98.76 98.76
53 ******有限公司 98.76 98.76
54 ******有限公司 98.75 98.75
55 ******有限公司 98.74 98.74
56 ******有限公司 98.73 98.73
57 ******有限公司 98.73 98.73
58 ******有限公司 98.72 98.72
59 ******有限公司 98.70 98.7
60 ******有限公司 98.69 98.69
61 ******有限公司 98.69 98.69
62 ******有限公司 98.67 98.67
63 ******有限公司 98.62 98.62
64 ******有限公司 98.60 98.6
65 ******有限公司 98.59 98.59
66 ******有限公司 98.59 98.59
67 ******有限公司 98.59 98.59
68 ******有限责任公司 98.57 98.57
69 ******有限公司 98.50 98.5
70 ******有限公司 98.48 98.48
71 ******有限公司 98.47 98.47
72 ******有限公司 98.47 98.47
73 ******有限公司 98.45 98.45
74 ******有限公司 98.45 98.45
75 ******有限公司 98.43 98.43
76 ******有限公司 98.40 98.4
77 ******有限公司 98.39 98.39
78 ******有限公司 98.36 98.36
79 ******有限公司 98.32 98.32
80 ******有限公司 98.25 98.25
81 ******有限公司 98.24 98.24
82 ******有限公司 98.23 98.23
83 ******有限公司 98.18 98.18
84 ******有限公司 98.17 98.17
85 ******有限公司 98.15 98.15
86 ******有限公司 98.14 98.14
87 ******有限公司 98.12 98.12
88 ******有限公司 98.11 98.11
89 ******有限公司 98.09 98.09
90 ******有限公司 98.09 98.09
91 ******有限公司 98.04 98.04
92 ******有限公司 97.99 97.99
93 ******有限公司 97.96 97.96
94 ******有限公司 97.95 97.95
95 ******有限公司 97.94 97.94
96 ******有限公司 97.85 97.85
97 ******有限公司 97.84 97.84
98 ******有限公司 97.83 97.83
99 ******有限公司 97.82 97.82
100 ******有限公司 97.80 97.8
101 ******有限公司 97.80 97.8
102 ******有限公司 97.79 97.79
103 ******有限公司 97.69 97.69
104 ******有限公司 97.67 97.67
105 ******有限公司 97.66 97.66
106 ******有限公司 97.64 97.64
107 ******有限公司 97.63 97.63
108 ******有限公司 97.59 97.59
109 ******有限公司 97.59 97.59
110 ******有限公司 97.56 97.56
111 ******有限公司 97.56 97.56
112 ******有限公司 97.51 97.51
113 ******有限责任公司 97.48 97.48
114 ******有限公司 97.43 97.43
115 ******有限公司 97.34 97.34
116 ******有限公司 97.29 97.29
117 ******有限公司 97.29 97.29
118 ******有限公司 97.27 97.27
119 ******有限公司 97.26 97.26
120 ******有限责任公司 97.18 97.18
121 ******有限公司 97.16 97.16
122 ******有限公司 97.10 97.1
123 ******有限公司 97.05 97.05
124 ******有限公司 97.05 97.05
125 ******有限公司 97.01 97.01
126 ******有限公司 97.00 97
127 ******有限公司 96.98 96.98
128 ******有限公司 96.96 96.96
129 ******有限公司 96.95 96.95
130 ******有限公司 96.93 96.93
131 ******有限公司 96.91 96.91
132 ******有限公司 96.76 96.76
133 ******有限公司 96.74 96.74
134 ******有限公司 96.74 96.74
135 ******有限公司 96.73 96.73
136 ******有限公司 96.65 96.65
137 ******有限公司 96.57 96.57
138 ******有限公司 96.55 96.55
139 ******有限公司 96.53 96.53
140 ******有限公司 96.50 96.5
141 ******有限公司 96.49 96.49
142 ******有限公司 96.43 96.43
143 ******有限公司 96.42 96.42
144 ******有限公司 96.40 96.4
145 ******有限公司 96.39 96.39
146 ******有限公司 96.37 96.37
147 ******有限公司 96.35 96.35
148 ******有限公司 96.32 96.32
149 ******有限公司 96.31 96.31
150 ******有限公司 96.28 96.28
151 ******有限公司 96.26 96.26
152 ******有限公司 96.22 96.22
153 ******有限公司 96.19 96.19
154 ******有限公司 96.16 96.16
155 ******有限公司 96.15 96.15
156 ******有限公司 96.14 96.14
157 ******有限公司 96.02 96.02
158 ******有限公司 96.01 96.01
159 ******有限公司 95.99 95.99
160 ******有限公司 95.99 95.99
161 ******有限公司 95.94 95.94
162 ******有限公司 95.87 95.87
163 ******有限公司 95.87 95.87
164 ******有限公司 95.67 95.67
165 ******有限公司 95.66 95.66
166 ******有限公司 95.64 95.64
167 ******有限公司 95.63 95.63
168 ******有限公司 95.63 95.63
169 ******有限公司 95.56 95.56
170 ******有限公司 95.54 95.54
171 ******有限公司 95.53 95.53
172 ******有限公司 95.53 95.53
173 ******有限公司 95.47 95.47
174 ******有限公司 95.45 95.45
175 ******有限公司 95.43 95.43
176 ******有限责任公司 95.41 95.41
177 ******有限公司 95.35 95.35
178 ******有限公司 95.33 95.33
179 ******有限公司 95.32 95.32
180 ******有限公司 95.31 95.31
181 ******有限公司 95.30 95.3
182 ******有限公司 95.20 95.2
183 ******有限公司 95.18 95.18
184 ******有限公司 95.18 95.18
185 ******有限公司 95.14 95.14
186 ******有限公司 95.12 95.12
187 ******有限公司 95.11 95.11
188 ******有限公司 95.03 95.03
189 ******有限公司 94.99 94.99
190 ******有限公司 94.99 94.99
191 ******有限公司 94.94 94.94
192 ******有限公司 94.92 94.92
193 ******有限公司 94.91 94.91
194 ******有限公司 94.90 94.9
195 ******有限公司 94.79 94.79
196 ******有限公司 94.76 94.76
197 ******有限公司 94.75 94.75
198 唐山市市政建设总公司 94.73 94.73
199 ******有限公司 94.70 94.7
200 ******有限公司 94.68 94.68
201 ******有限公司 94.65 94.65
202 ******有限公司 94.62 94.62
203 ******有限公司 94.57 94.57
204 ******有限公司 94.48 94.48
205 ******有限公司 94.40 94.4
206 ******有限公司 94.35 94.35
207 ******有限公司 94.30 94.3
208 ******有限公司 94.19 94.19
209 ******有限公司 94.18 94.18
210 ******有限责任公司 94.18 94.18
211 ******有限公司 94.17 94.17
212 ******有限公司 94.11 94.11
213 ******有限公司 94.07 94.07
214 ******有限公司 93.17 93.17
215 ******有限公司 74.79 74.79

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年10月17日起,至2025年10月21日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话: ****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门:******建设局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-10-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》