中标候选人公示
(公示期:2025年10月20日至2025年10月23日)
项目标段名称
******医院北部院区二期建设工程EPC总承包
最高限价(或招标控制价)
投标总报价最高限价为:11756.26万元。其中设计费最高限价:固定费率最高限价为65%,暂定设计费投标报价最高限价为113.05万元;建筑安装工程费最高限价:固定费率最高限价为94%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为11643.21万元。
项目编码
******************
招标公告编号
招标人
******医院
******有限公司
招标人联系电话
******
招标代理机构
招标代理机构联系电话
中标候选人排序
名称
投标报价
工期
工程质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
投标总报价:******0.88元。其中图设计费:******.72元,固定费率为64.99%;建筑安装工程费:******5.16元,固定费率为87.6%。
符合招标文件要求
达到招标文件要求
胡代蓉
一级建造师注册证书(建筑工程)
云************
第二名
******有限责任公司
投标总报价:******6.18元。其中设计费:******.24元,固定费率为64.92%;建筑安装工程费:******7.94元,固定费率为86.29%。
张之华
桂************
第三名
投标总报价:******0.1元。其中设计费:******.6元,固定费率为60%;建筑安装工程费:******3.5元,固定费率为86.33%。
招标文件的要求
汪成建
鄂************
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
******有限公司******有限公司(联合体成员单位)。
设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级
施工资质:建筑工程施工总承包特级
业绩:
1、丽江市急危重症救治中心建设项目;
******医院东亭分院改扩建项目设计;
******医院综合楼建设项目设计施工总承包;
******医院施工;
******医院施工二标段。
总承包项目经理:胡代蓉;证书名称:一级建造师注册证书(建筑工程);证书编号:云************;正高级工程师(建筑工程/工程管理)。
设计负责人:曲国华;证书名称:一级注册建筑师注册证书;证书编号:******452/******-006;正高级工程师(建筑)。
施工负责人:刘振;证书名称:一级建造师注册证书(建筑工程);证书编号:云************;正高级工程师(建筑工程);施工负责人业绩:丽江市急危重症救治中心建设项目。
第二******有限责任公司******有限公司(联合体成员单位)。
******医院感染性疾病综合业务楼、康养综合楼及附属工程总承包;
2、东营港医疗卫生综合服务能力提升项目设计;
******医院(一期)工程总承包;
******医院空港院区综合楼工程总承包;
******医院儿科综合楼建设工程。
总承包项目经理:张之华;证书名称:一级建造师注册证书(建筑工程);证书编号:桂************;正高级工程师(土木工程)。
设计负责人:牟立群;证书名称:一级注册建筑师注册证书;证书编号:******544/******-001;正高级工程师(建筑工程)。
施工负责人:黄焕荣;证书名称:一级建造师注册证书(建筑工程);证书编号:桂******************医院感染性疾病综合业务楼、康养综合楼及附属工程总承包。
第三******有限责任公司******有限责任公司(联合体成员单位)。
******医院妇产综合业务用房项目;
******医院设计;
******医院搬迁项目EPC总承包;
******医院发热门诊楼业务用房建设项目;
5、国药中生武汉生物所新冠火活疫苗扩产能项目疫苗三号楼施工总承包。
总承包项目经理:汪成建;证书名称:一级建造师注册证书(建筑工程);证书编号:鄂************;正高级工程师(工业与民用建筑)。
设计负责人:向莹琨;证书名称:一级注册建筑师注册证书;证书编号:******376/******-041;正高级工程师(建筑设计)。
施工负责人:杨其招;证书名称:一级建造师注册证书(建筑工程);证书编号:鄂******************医院搬迁项目EPC总承包。
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况及理由:
1、******有限责任公司投标文件中没有提供给排水专业设计负责人注册证书,不满足招标文件第二章投标人须知部分中投标人须知前附表1.4.1款第6项要求,根据招标文件《否决投标情况—览表》A-6项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1******委员会评审,否决其投标;
2******有限公司投标文件设计业绩中没有提供设计施工图审查合格证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知部分中投标人须知前附表1.4.1款第3项要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》A-3项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1******委员会评审,否决其投标;
3******有限公司投标文件中提供的项目经理一级建造师注册证书、给排水、结构、电气专业设计负责人注册证书上无使用有效期,不能佐证为有效的注册证,不满足招标文件第二章投标人须知部分中投标人须知前附表1.4.1款第6项要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》A-6项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1******委员会评审,否决其投标;
4******有限公司投标文件设计业绩提供的设计施工图审查合格证明材料日期为2021年6月30日,不满足招标文件第二章投标人须知部分中投标人须知前附表1.4.1款第3项要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》A-3项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1******委员会评审,否决其投标;
5******有限公司投标文件中提供的结构、暖通专业设计负责人注册证书上无使用有效期不能佐证为有效的注册证,不满足招标文件第二章投标人须知部分中投标人须知前附表1.4.1款第6项要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1******委员会评审,否决其投标;
6******有限公司投标文件中提供的电气专业设计负责人无注册证书,不满足招标文件第二章投标人须知部分中投标人须知前附表1.4.1款第6项要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1******委员会评审,否决其投标;
7******有限责任公司投标文件中提供的电气专业设计负责人注册证书上无使用有效期,不能佐证为有效的注册证,不满足招标文件第二章投标人须知部分中投标人须知前附表1.4.1款第6项要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1******委员会评审,否决其投标。
中标候选人评标情况
符合招标文件要求。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******医院(陈老师,电话:************有限公司(刘先生,******)提出异议。
招标人(盖章):
2025年10月20日
招标代理机构(盖章):
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录