首页> 招标查询> 招标详情
S212织金县大营至茶店公路改线工程施工中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:贵州
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:贵州
源发布时间:2025-11-20
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
Document ******管理局的 S212织金县大营至茶店公路改线工程施工 E************001001 已于******委员会出具的评标报告,现公示下列内容: ******有限公司 中标候选人资质:公路工程施工总承包特级 评审得分: 投标报价(万元):22902.737128 质量:标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。 工期(天):300 安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全事故,实现工程项目安全生产“零死亡” 项目经理:马俊涛 项目经理执业资格:一级注册建造师 注册证书编号:沪************ 项目总工:田邦均 项目总工执业资格:高级工程师 注册证书编号:****** 企业业绩:1.贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路土建工程TJ01合同段;2.贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路土建工程TJ05合同段。 项目负责人业绩:贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路土建工程TJ05合同段 项目总工业绩:贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路土建工程TJ01合同段 ******有限公司 中标候选人资质:公路工程施工总承包特级 评审得分: 投标报价(万元):22942.539577 质量:标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。 工期(天):300 安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全事故,实现工程项目安全生产“零死亡” 项目经理:谌勇 项目经理执业资格:一级注册建造师 注册证书编号:贵************ 项目总工:吴冬英 项目总工执业资格:高级工程师 注册证书编号:黔高******5 企业业绩:1.德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段土建工程第HZTJ-05标;2.重庆城口(陕渝界)至开州高速公路A2合同段(土建工程)。 项目负责人业绩:宜宾至六盘水高速公路镇雄(滇黔界)至赫章段第T3标段 项目总工业绩:1.贵州省息烽至黔西高速公路XQTJ-4合同段施工总价承包;2.贵州省德江至务川高速公路施工总承包第DWTJ-2标段。 ******有限责任公司 中标候选人资质:公路工程施工总承包特级 评审得分: 投标报价(万元):22956.467672 质量:标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。 工期(天):300 安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全事故,实现工程项目安全生产“零死亡”。 项目经理:吴亮 项目经理执业资格:一级注册建造师 注册证书编号:贵************ 项目总工:李荣华 项目总工执业资格:高级工程师 注册证书编号:黔高******8 企业业绩:1.S245霍邱城关至合霍阜高速公路连接线段改建工程;2.兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程路基、桥隧工程第T5合同段;3.兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程路基、桥隧工程第T9合同段。 项目负责人业绩:S245霍邱城关至合霍阜高速公路连接线段改建工程 项目总工业绩:1.白腊坎至黔西高速公路第TJ-2合同段;2.贵州省赤水至望谟高速公路织金至普定段第TJ-1合同段。 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:投标文件未解密 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限责任公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限责任公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果 ******有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果 ******有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果 ******有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果 ******有限公司授权委托书未按照招标文件要求附法定代表人身份证彩色扫描件或复印件 ******有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果 ******有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果 ******有限公司项目经理未按照招标文件要求附交通行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类),安全生产负责人未按照招标文件要求附交通行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C类) 招标文件规定公示的其他内容:

详见中标候选人公示信息表。

中标候选人公示 2025 年 11 月 21 日至2025 年 11 月 24 日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:贵州省公路局 )(电话:0851-******) 投诉。 ******管理局 (联系电话: 0857-****** ******有限公司 (联系电话:****** 重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。 投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。 投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
文件预览:
中标候选人公示.pdf
S212织金县大营至茶店公路改线工程施工中标候选人公示.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-11-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》