******有限公司
******医院外科大楼外部电源供电工程
中标候选人公示
项目名称
项目招标编号
GDHCG******
招标人
******医院
建设单位
招标类别
t委托招标 □自行招标
招标方式
t公开招标 □邀请招标
招标代理机构
工程规模
1.电气部分:敷设3条ZRC-YJV22-8.7/15kV-3x300高压电缆3884m,10kV户内交联电缆终端头(300mm2)6个,10kV交联电缆中间头(300mm2)6个,电缆中间头防爆盒6个。2.土建部分:6孔顶管路径长1843米,2层3列行人排管路径长570米,2层3列排管行人直线井21座,2层3列排管行人三通井1座,2层3列排管行人转角井4座。具体详见工程量清单及施工图纸要求范围内所有内容。
开标时间
2025年5月21日09时30分
开标地点
河池市公共资源交易中心
公示开始时间
2025年5月22日
公示截止时间
2025年5月 27日
预中标人
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
单位资质
1.电力工程施工总承包三级
2.《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级、承修类四级、承试类四级
投标总价
******.01元
工期
90日历天
质量等级
工程质量符合国家现行施工验收规范合格标准
项目经理
傅华(注册编号:桂******2282;身份证号:450521********6132)
专职安全生产管理人员
黄正纲(身份证号:450122********7711)
第二中标
1.电力工程施工总承包二级
2.《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级、承试类三级
******.50元
韦建柏(注册编号:桂******0958;身份证号:452730********2913)
吴榜明(身份证号:450922********2519)
第三中标
2.《承装(修、试)电力设施许可证》承装类二级、承修类二级、承试类二级
******.69元
乐云生(注册编号:桂************;身份证号:430523********2517)
陈锦丽(身份证号:450922********2505)
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
******有限公司、未提供《承装(修、试)电力设施许可证》。
公示媒介
中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、全国公共资源交易平台(广西?河池)******/hcggzy/、广西壮族自治区政府采购网 (zfcg.gxzf.gov.cn)
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
******委员会
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录