首页> 招标查询> 招标详情
【襄阳市本级中心】国投·岸芷汀兰(观锦)国投·岸芷汀兰(观锦)项目正式用电工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202311FJ-097006001)
信息来源: ******[查看]
|地区:湖北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖北
源发布时间:2025-08-07
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

国投·岸芷汀兰(观锦)项目正式用电工程

中标候选人公示

 

标段(包)编号:XYSZ-JSGC202311FJ-******1

一、招标概况

国投·岸芷汀兰(观锦)项目正式用电工程202579日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2025730830分在襄阳市公共资源交易中心1号开标室开标,并于2025730日完成评标******委员会提交的评标报告,******有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.92

******.82

******.37

质量目标

达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电

达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电

达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电

工期(日历天)

240

240

240

投标人资质证书名称及编号(如有)

电力工程施工总承包壹级D******2

输变电工程专业承包贰级D******5

承装(修、试)电力设施许可证:承装类一级、承修类一级、承试类一级

5-4-00149-2007

电力工程施工总承包贰级D******6

输变电工程专业承包贰级D******6

承装(修、试)电力设施许可证:承装类二级、承修类二级、承试类二级5-4-00028-2006

电力工程施工总承包贰级D******3

输变电工程专业承包贰级D******3

承装(修、试)电力设施许可证:承装类二级、承修类二级、承试类二级5-4-00261-2008

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2005]000748

鄂)JZ安许证字[2018]024563

(鄂)JZ安许证字[2005]004710

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理

孟炎

级注册建造师(机电工程专业)

************

安全生产考核合格证书

鄂建安B(2023)******

项目经理

蒋启珍

一级注册建造师(机电工程专业)

************

安全生产考核合格证书

建安B(2015******

项目经理

聂清涛

一级注册建造师(机电工程专业)

************

安全生产考核合格证书

建安B(2019)******

项目技术负责人

李红波

高级工程师(电力工程技术)

GW******210048

项目技术负责人

张敏华

一级注册建造师(机电工程专业)

************

高级工程师(机电设备)

18C******

项目技术负责人

马斌

一级注册建造师(机电工程专业)

************

高级工程师(机电)

B******00368

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目经理

备注

******有限公司

谷城玄德220kV输变电工程

******

汪晗

/

襄阳谷城筑阳110kV 输变电工程

******00

李勇

/

襄阳襄州朱庄110KV 输变电工程

******

陈飞

/

襄阳樊城牛首220千伏输变电工程施工

******

周飞

/

******有限公司

淮上区九台府邸10KV配电工程

******.62

吴旭东

/

东津棚改安置房项目(沁和园)NH13 地块 10KV 高低压配电工程

******.7

陈玲

/

襄阳市青隽城公共租赁住房项目供配电工程

******.75

蒋启珍

/

襄城棚改安置房项目(汉江水畔)3-2 地块 10kV 高低压配电工程

******.57

苏福平

/

******有限公司

市政电力工程

******.13

程辉

/

同济国际康复医学中心项目室外强电工程

******

林继迎

/

东湖碧波宾馆改扩建项目正式用电工程施工

******.98

廖浏阳

/

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

 

评标情况

评标工作于20257311000分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心3评标室通过综合评估法-评定分离进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审,3家投标人形式性评审合格。

******委员会评审,4家投标人资格性评审合格。

******委员会评审,4家投标人响应性评审合格。

******委员会评审,3家投标人的投标文件通过初步评审,进入下一阶段评审。

******委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果排名不分先后

中标候选人:******有限公司

中标候选人:******有限公司

中标候选人:******有限公司

招标人代表   代理机构工作人员:工、张工

 

废标结果

投标人

被否决的依据

******有限公司

投标人信誉声明、无行贿犯罪行为声明法定代表人未签字。

 

三、公示时间

  公示期为202588日至2025811日。

 

四、异议与投诉

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

    投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

 

五、联系方式

1.招标人:******有限公司

地址:襄阳市樊城区汉江路21号

联系人:李工

电话(传真):/

2.招标代理机构:******有限公司

地址:湖北省襄阳高新区东风汽车大道11号3楼

联系人:林经理、张经理

电话(传真):0710-************

3.行业主管部门:襄阳市行政审批局

******服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:公共资源交易监督科

电话(传真):******

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:******服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:公共资源交易监督科

电话(传真):******

附件:
查看信息来源网站
快照:2025-08-07
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级