******小学污水管道连通及周边雨污分流改造项目
成交公告
本项目于2025年08月15日下午15:00在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心依法进行公开******委员会评审,并报采购人确定成交人,现公示如下:
一、开标基本情况:
项目名称:******小学污水管道连通及周边雨污分流改造项目。
采购范围和内容: (1)路面改造约3000平方米;(2)雨污管网建设约1000米;(3)给水管道约300米;(4)弱电管网约300米;(5)路灯建设约4盏;(6)排水箱涵修复约10米;(7)化粪池拆改、排水沟修缮等。(具体以施工图、工程量清单为准) 。
交货条件:符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准。
交货时间:自合同签订之日起100日历日。
二、评标基本情况:
******委员会根据磋商文件评标标准和方法的评审结果,并依法推荐了如下成交人,
评审结果如下:
序号
|
成交候选人名称
|
最后报价(元)
|
总得分
|
项目负责人
|
证书编号
|
第一成交候选人
|
******有限公司
|
******
|
98.41分
|
陈玉金
|
闽************
|
类似项目业绩情况:
项目名称
|
建设单位
|
建设地点
|
中标金额
|
合同签订时间
|
漳平市灵地乡新桥溪留春
段小流域治理工程
|
******人民政府
|
漳平市
|
签约合同价:970535元
|
合同签订时间:2023-4-17
|
高山村机耕道建设
|
******人民政府
******委员会
|
漳平市
|
签约合同价:489045元
|
合同签订时间:2024-9-20
|
芦芝镇东郊社区老旧小区
改造项目-东片区工程
|
******人民政府
|
漳平市
|
签约合同价:******元
|
合同签订时间:2024-7-26
|
三、废标情况及原因:
被否决的供应商名称
|
被否决投标的原因及依据
|
******有限公司
|
未符合附件1磋商响应声明中的1.(2)开标(报价)一览表(含详细报价书)中最高限价的规定
|
******有限公司
|
未按磋商文件规定提交磋商保证金,其提交的响应文件视为未实质性响应磋商文件要求,否决其响应文件,按无效处理。
|
******有限公司
|
未按磋商文件规定提交磋商保证金,其提交的响应文件视为未实质性响应磋商文件要求,否决其响应文件,按无效处理。
|
四、******委员会成员名单: 易建文(组长)、黄李培、陈谦华、林柏河、沈文安
五、公示时间:2025年08月18日至2025年08月19日
六、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日
七、异议提出
供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交人公示期间以书面形式向监督单位申请核查。公示期满后,若未收到供应商异议,采购单位(采购代理单位)将按规定向成交人发出成交通知书。
窗体底端
采 购 人:******有限责任公司
采购代理机构:******有限公司
2025年08月18日