首页> 招标查询> 招标详情
【保康县中心】湖北省保康县红色黄堡农文旅融合乡村振兴项目湖北省保康县红色黄堡农文旅融合乡村振兴项目四标段评标结果公示(标段编号XYBK-JSGC202507QT-009001004)
信息来源: ******[查看]
|地区:湖北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖北
源发布时间:2025-08-21
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

湖北省保康县红色黄堡农文旅融合乡村振兴项目四标段

中标候选人公示

 

标段(包)编号XYBK-JSGC202507QT-******4

 

 

一、招标概况

湖北省保康县红色黄堡农文旅融合乡村振兴项目四标段2025年7月29日在******人民政府网上发布招标公告,2025年819日9时00分在保康县公共资源交易中心(保康县市民之家4楼)开标,并于2025年8******委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量小于10家,推荐3家排名不分先后的中标候选人,******农村局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

 

二、评标结果(排名不分先后) 

 

中标候选人名称

联合体牵头人:******有限公司

联合体成员:******有限公司

联合体牵头人:******有限公司

联合体成员:******有限公司

联合体牵头人:******有限公司

联合体成员:******有限公司

投标报价(%)

1)设计费以保康县财政评审中心审定后的设计费 47.44 %计取

2) 建安工程费经保康县财政评审中心审定的建安费的93.56 %计取

1)设计费以保康县财政评审中心审定后的设计费 44.66 %计取

2) 建安工程费经保康县财政评审中心审定的建安费的91.46 %计取

1)设计费以保康县财政评审中心审定后的设计费 45.35 %计取

2) 建安工程费经保康县财政评审中心审定的建安费的91.28 %计取

质量目标

设计的质量标准:按照国家现行有关设计标准、规范,工程建设强制性标准进行设计。设计文件应当符合国家规定的设计深度并满足招标人功能性要求,通过施工图纸审查;

施工的质量标准:达到工程施工竣工验收合格标准。符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。

设计的质量标准:按照国家现行有关设计标准、规范,工程建设强制性标准进行设计。设计文件应当符合国家规定的设计深度并满足招标人功能性要求,通过施工图纸审查;

施工的质量标准:达到工程施工竣工验收合格标准。符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。

设计的质量标准:按照国家现行有关设计标准、规范,工程建设强制性标准进行设计。设计文件应当符合国家规定的设计深度并满足招标人功能性要求,通过施工图纸审查;

施工的质量标准:达到工程施工竣工验收合格标准。符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。

工期

(日历天)

90

90

90

投标人资质证书名称及编号

勘察资质:工程勘察专业(岩土工程)乙级;

证书编号:B******3

设计资质:建筑行业乙级;

证书编号:A******5

施工资质:建筑工程施工总承包贰级资质

证书编号:D242167337

勘察资质:工程勘察专业岩土工程(勘察)乙级;

证书编号:B******9

设计资质:建筑行业(建筑工程级;

证书编号:A******2

施工资质:建筑工程施工总承包贰级资质

证书编号:D******5

勘察资质:工程勘察专业(岩土工程)乙级;

证书编号:B******2

设计资质:建筑行业(建筑工程乙级;

证书编号:A******8

施工资质:建筑工程施工总承包级资质

证书编号:D******1

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ安许证字[2018]024370

(鄂)JZ安许证字[2024]005051

(鄂)JZ安许证字[2022]006796

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

工程总承包负责人:韩天一

一级注册建筑师

注册编号:2******30

工程总承包负责人:张睿

一级注册建筑师

注册编号:******835

工程总承包负责人:邢昌江

一级注册建筑师

注册编号:******893

勘察负责人:王婧

注册土木工程师(岩土)

注册编号:AY******689

勘察负责人:王文军

注册土木工程师(岩土)

注册编号:AY20******

勘察负责人:郑博文

注册土木工程师(岩土)

注册编号:AY******0

设计负责人:王占勋

一级注册结构工程

证书编号:S******380

设计负责人:张睿

一级注册建筑师

注册编号:******835

设计负责人:邢昌江

一级注册建筑师

注册编号:******893

施工负责人:汤勤

证书名称:建筑专业二级注册建造师

注册编号: ******1786

安全生产考核证:

鄂建安B(2021******

施工负责人雷霞

证书名称:建筑专业二级注册建造师

注册编号:******3645

安全生产考核证:

鄂建安B(2025)******

施工负责人:邓俊

证书名称:建筑专业二级建造师

注册编号: ******1138

安全生产考核证:

鄂建安 B2022******

技术负责人:方涛

职称:建筑施工

证书编号:F******02484

技术负责人:盛吉祥

职称:工程师

证书编号:F******02313

技术负责人:安红妍

职称:工程师

证书编号:F******02909

施工员:胡霞

岗位证证书编号:

************410

施工员:黄忠源

岗位证证书编号:

************008

施工员:邓德宝

岗位证证书编号:

************081

质量员:汤虎

岗位证证书编号:

************206

质量员:邱永奎

岗位证证书编号:

************053

质量员:曾晓敏

岗位证证书编号:************028

安全员:张永梅

岗位证证书编号:鄂建安

C3(2021)******

安全员:吕雷

岗位证证书编号:鄂建安C2(2019)******

安全员:丁小芳

岗位证证书编号:鄂建安 C2(2018)******

材料员:汤静

岗位证证书编号:************332

材料员:马勇华

岗位证证书编号:

************001

材料员:黄昌艳

岗位证证书编号:************040

资料员:汤萍

岗位证证书编号:************290

资料员:周正明

岗位证证书编号:

************006

资料员:张志群

岗位证证书编号:************107

 

评标结果

评标情况

评标工作于2025年8月19日9时00分(北京时间)在保康县公共资源交易中心第二评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审,9家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,8家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,8家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评******委员会对8家投标人的投标文件进行详细评审并打分

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:联合体牵头人:******有限公司;联合体成员:******有限公司

中标候选人:联合体牵头人:******有限公司;联合体成员:******有限公司

中标候选人:联合体牵头人:******有限公司;联合体成员:******有限公司 

招标单位经办人:周先生     代理机构工作人员:章先生

废标结果

投标人

被否决的依据

******有限责任公司;用信息公示系统******有限公司

投标一览表中的投标报价超过本项目的最高限价

******有限公司

未满足投标人须知1.4.1中第二项人员要求“未满足投标人须知1.4.1中第二项人员要求。

 

三、公示时间公示期2025年8月220时00分至2025年8月2624时00分 

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

 

五、联系方式:

******农村局

 址:保康县城关镇光千路336号 

联系人:周先生  

 话:0710 -******

******有限公司

地址:保康县城关镇清溪路355号

联系人:章先生

 话:******

3)公共资源交易综合监管机构:保康县行政审批局

  ******服务中心(市民之家)四楼

联系人:监管执法股

  话:******

 

招标人******农村局

2025年8月21日

 

附件:
查看信息来源网站
快照:2025-08-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级