首页> 招标查询> 招标详情
湘潭市河西污水处理厂(大埠桥片区)市政及源头雨污分流改造工程(三期)工程总承包中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-08-22
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  • 湘潭市河西污水处理厂(大埠桥片区)市政及源头雨污分流改造工程(三期)工程总承包中标候选人公示
  • 发布时间:2025-08-22
  • 根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘潭市河西污水处理厂(大埠桥片区)市政及源头雨污分流改造工程(三期)工程总承包评标工作已经******委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2025822日至2025827日。

    人:******建设局

       址:湘潭市岳塘区河东大道 168 号

    人:彭一翔

       话:******

    招标代理机构:******有限责任公司

       址:湘潭市经开区乐塘路1号5楼招标公司

    人:朱灿(项目负责人)、金小鼎、彭勇

       话:0731-******

    ******建设局

    联系电话:0731-******

     

     


    中标候选人信息

    中标候选人

    中标候选人名称

    牵头单位******有限公司

    联合体成员******有限责任公司

    牵头单位******有限公司

    联合体成员******有限公司

    牵头单位******有限公司

    联合体成员******有限公司

    投标总报价(元)

    ******

    ******

    ******

    详细评审得分情况

    总分

    84.05

    82.68

    77.77

    技术方案

    27.17

    27.27

    26.08

    企业资信及履约能力

    21.98

    21.37

    17.97

    投标报价

    34.90

    34.04

    33.72

    工程

    业绩

    独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位

    1. 梅溪湖环湖初雨及溢流污染控制工程(二期);

    2. 新化县乡镇污水处理设施一期建设项目(文田、孟公、圳上)工程;

    3.宁乡市航空新镇污水处理厂扩客及配套管网工程设计采购施工(FPC)总承包;

    4.梅溪湖水质净化厂压力管网系统优化提升工程施工第一标段。

    1.湘潭市爱劳渠、南洋渠流域市政雨污分流和高新区排水管网改造工程工程总承包;

    2.湘潭市河西污水处理厂三期扩建及提标设计施工工程总承包;

    3.唐兴桥流域水环境综合治理(一期)项目--主要干道管网完善工程;

    4.湘潭市滨江路(建设中路-河东污水处理厂)污水主干管工程工程总承包。

    1.安远县车头镇及龙布镇城镇污水处理厂及配套基础设施建设项目(EPC+O)。

    独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位

    1.东西湖东北部片区雨污分流改造及排水系统完善工程PPP项目;

    2.汤逊湖污水处理厂尾水排江工程设计采购施工总承包(EPC);

    3.邓城大道排水主通道工程EPC总承包。

    1.湘潭市万楼片区、经开区排水管网新建和改造工程工程总承包;

    2.湘潭市江麓东干渠流域排水管网新建和改造工程工程总承包;

    3.宁远县第二污水处理厂改扩建工程(EPC)项目;

    4.湘潭市胡家坝、求子坝、阳塘渠流域小区雨污分流改造及生态湿地建设工程工程总承包。

    /

    获奖

    情况

    独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位

    /

    /

    /

    独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位

    二〇二四年度湖南省优秀工程勘察设计成果评定市政公用工程设计项目二等成果:枫树山路(湖滨大道******学院路)道路工程

    二〇二四年度湖南省优秀工程勘察设计成果评定市政公用工程设计二等成果:岳麓污水处理厂三期扩容工程、衡阳市铜桥港污水处理厂二期扩建提标改造工程

    /

    项目

    负责人

    姓名

    易明

    许颂

    刘超

    证书编号

    一级建造师

    ************

    一级建造师

    ************

    一级建造师

    ************

    工程业绩

    /

    /

    /

    设计负责人

    姓名

    杜佐兵

    盛博

    王溯

    证书编号

    正高职高级工程师

    A******25417

    高级工程师

    A************5

    高级工程师

    G******82

    施工

    负责

    姓名

    易明

    许颂

    刘超

    证书编号

    一级建造师

    ************

    一级建造师

    ************

    一级建造师

    ************

    投标担保信息

    担保机构

    ******有限公司

    ******有限公司

    ******有限公司

    经营地址

    湖南省长沙市雨花区韶山中路 419 号顺天国际金融中心北塔1930室

    ******街道建设南路 90 号华隆步步高广场二期******、25、26、27、****** 号房

     

    湖南省长沙市浏阳高新技术产业开发区 319 国道与永和路交汇处教建新都汇1期4栋6层

     

    联系电话

    0731-******

    95312

    956030

    进入投标报价评审的技术文件部分得分情况

    序号

    投标人名称

    评委1

    评委2

    评委3

    评委4

    评委5

    评委6

    评委7

    1

    牵头单位******有限公司

    联合体成员******有限公司

    85.25

    84.25

    86.78

    83.65

    84.94

    85.20

    89.95

    2

    牵头单位******有限公司

    联合体成员******有限责任公司

    91.62

    88.15

    90.31

    91.90

    90.45

    88.60

    93.10

    3

    牵头单位******有限公司

    联合体成员******有限公司

    88.38

    90.10

    87.67

    86.90

    88.27

    85.60

    88.55

    4

    牵头单位******有限公司

    联合体成员******有限公司

    92.04

    90.80

    88.72

    91.65

    91.20

    88.80

    92.10

    5

    牵头单位******有限公司

    联合体成员******有限公司

    84.68

    90.20

    89.85

    86.00

    87.90

    85.60

    85.30

    6

    牵头单位******有限公司

    联合体成员******有限公司

    86.30

    84.10

    87.34

    83.85

    86.35

    86.00

    84.45

    进入投标报价评审的企业资信及履约能力部分得分情况

    序号

    投标人名称

    得分

    1

    牵头单位******有限公司

    联合体成员******有限公司

    37.52分

    2

    牵头单位******有限公司

    联合体成员******有限责任公司

    62.79分

    3

    牵头单位******有限公司

    联合体成员******有限公司

    41.42分

    4

    牵头单位******有限公司

    联合体成员******有限公司

    61.06分

    5

    牵头单位******有限公司

    联合体成员******有限公司

    51.35分

    6

    牵头单位******有限公司

    联合体成员******有限公司

    37.52分

    被否决投标人

    序号

    被否决投标人名称

    否决原因

    否决依据

    1

    牵头单位******有限公司

    联合体成员******有限公司

    投标保证金未缴纳

    响应性评审否决投标

     

     

查看信息来源网站
快照:2025-08-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级