漳平市农村生活污水收集与处理工程(二期)全过程工程咨询重新公示
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于2025年08月12日上午08:30在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心依法进行公开******委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、开标基本情况:
项目名称:漳平市农村生活污水收集与处理工程(二期)全过程工程咨询。
招标范围和内容: 设计咨询、工程监理 。
项目管理目标: 全过程工程咨询服务各项咨询成果满足国家、行业的相关规范、标准、规定及要求。
服务期限: 从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目竣工结算、审计(若有)结束之日止,本项目建设期:24个月(暂定)。
评标办法:综合评估法。
二、评标基本情况:
******委员会根据招标文件评标标准和方法的评审结果,并依法推荐了如下中标人,
评审结果如下:
序号
|
中标候选人名称
|
投标报价(元)
|
总得分
|
项目总负责人
|
证书编号
|
第一中标候选人
|
******有限公司******有限公司)
|
******
|
97.17
|
林小华
|
******
|
中标人类似业绩:
项目名称
|
业绩项目包含内容
|
业主单位
|
总投资额(万元)
|
项目现状
|
武平县新型显示产业园项目全过程咨询
|
工程监理、设计咨询
|
******有限公司
|
43625.6177
|
竣工
|
******中学迁建(初中部)全过程工程咨询
|
工程监理、造价咨询
|
******教育局
|
56603.01
|
竣工
|
三、废标情况及原因:
被否决的投标人名称
|
被否决投标的原因及依据
|
备注
|
******有限公司
|
设计咨询负责人电子注册证书使用有效期过期,不符合招标文件对“有效证书”的实质性要求。
|
|
四、******委员会成员名单: 余彪(组长)、黄可利、蔡强、林海涛、陈朝明
五、公示时间:2025年08月22日至2025年09月01日
六、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间以书面形式向监督单位申请核查。公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
备注:根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
窗体底端
招 标 人:******有限责任公司
招标代理机构:******有限公司
2025年08月22日