东苑路(陈山路-金海洋大道)道路工程中标候选人公示
项目编号
A************
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2407-330452-04-01-807098
工程名称
东苑路(陈山路-金海洋大道)道路工程
招标人
******有限公司
招标代理机构
工程规模
本次道路整体呈东西走向,西起陈山路,东至金海洋大道,路线总长451.236米,道路标准段红线宽度28米。建设内容:道路工程、排水工程、交通工程、桥梁工程、照明工程、绿化工程
中标候选人
投标报价(元)
******
响应招标文件资格能力条件
市政公用工程施工总承包壹级
市政公用工程施工总承包贰级
项目经理(负责人)
刘晓伟
葛飞
朱卫光
杨光伟
曾林山
项目经理(负责人)资质证书及编号
市政公用工程二级建造师[浙************]
工期
240日历天
承诺完成质量
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求且符合设计和发包人要求
评标情况
详见附件
入围标准价
评标基准价
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目 、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述),改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价,存在招标文件10.1否决投标情形(1)初步资格审查(系统识别)第⑤条、第⑥条情形。
未提供基本账户,存在招标文件10.1否决投标情形(2)资格审查内容第②条情形
未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证,存在招标文件10.1否决投标情形(2)资格审查内容第②条情形
投标文件工程质量不满足招标文件要求,存在招标文件10.1否决投标情形(3)初步评审内容第⑦条情形
开标时间
2025年9月19日10时00分
招标人(公章)
公示时间
2025年9月22日-2025年9月25日
备注
本项目评定分离,排名不分先后
监督电话
******建设局:******;市政务数据办:******
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录