首页> 招标查询> 招标详情
桂林市城北水厂饮用水水源保护区环境保护治理工程项目(一期)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-09-23
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目名称

桂林市城北水厂饮用水水源保护区环境保护治理工程项目(一期)

项目招标编号

E************001

招标人

******有限责任公司

建设单位

******有限责任公司

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标   □自行招标

招标方式

?公开招标    □邀请招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

新建污水处理站6座,总处理规模115立方米/天,另新建村屯管网引出保护区外县污水处理厂处理污水20立方米/天,合计配套管网20.299千米,其中DN300主管1.36千米、DN200主管9.152千米、dn160入户管/回用管8.683千米、dn63压力管1.104千米,一体化泵站4座;新建生态拦截沟总长3.832千米,生态塘总面积25.955亩,生态修复总面积26144平方米

开标时间

2025年09月22日

开标地点

桂林市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年09月23日

公示截止时间

2025年09月26日

预中标人

/(非联合体)

联合体

牵头人:******有限公司

成员单位:******有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

******.32元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

龙涛【证书编号:******9099;身份证号:450322********6514

专职安全生产管理人员

韦练娥【证书编号:桂建安C3(2019)******;身份证号:

450221********2962

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:1.昭平镇附城村陈屋屯乡村振兴精品示范型示范点工程;2.2022年南宁市兴宁区背街小巷朝阳溪沿岸景观整治改造提升工程;3.先锋弄止育肥猪场灌溉集水池工程;4.灵川县老旧小区改造工程(城西片区)(II标)

奖项:无。

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》及《自治区住房城乡建设厅关于暂停房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计企业》信用评价试行工作的通知指示,文件中涉及类型项目招标文件中“诚信综合评价分 ”,评标时投标人的企业信誉实力分分值均以100分计。

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

******.93元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

张秋玲【证书编号:******6218身份证号:450703********2120

专职安全生产管理人员

曾金兰【证书编号:桂建安C3(2024)******身份证号:450722********3749

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:无。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》及《自治区住房城乡建设厅关于暂停房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计企业》信用评价试行工作的通知指示,文件中涉及类型项目招标文件中“诚信综合评价分 ”,评标时投标人的企业信誉实力分分值均以 100 分计。

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包

投标总价

******.89元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

韦旋海【证书编号:桂******0427;身份证号:

450304********1515

专职安全生产管理人员

伍芬芳证书编号:桂建安C3(2021)******身份证号:450324********5825

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:1.桂林城北百亿商贸服务园区配套基础设施项目(一期)III标段永彩路北段道路工程;2.龙胜各族自治县污水处理二期建设及配套管网工程。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》及《自治区住房城乡建设厅关于暂停房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计企业》信用评价试行工作的通知指示,文件中涉及类型项目招标文件中“诚信综合评价分 ”,评标时投标人的企业信誉实力分分值均以 100 分计

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司,原因:根据废标条款21条,投标人的投标总价超出招标控制价。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000、全国公共资源交易平台(广西.桂林)******/glggzy/发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

灵川县建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

******

附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-09-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》