首页> 招标查询> 招标详情
清江浦区排水管网畅通工程(二期)思园路(公园路-漕运西路)工程施工中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-09-28
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:E************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******建设局清江浦区排水管网畅通工程(二期)思园路(公园路-漕运西路)工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.25元
项目负责人 王莹   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.38元
项目负责人 孙健   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.48元
项目负责人 徐兵娜   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
    2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因
1 ******有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金。未提供。
2 ******有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金。被保证人名称与投标人名称不一致。
3 ******有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金。被保证人错误。
4 ******有限公司 投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件。投标函质量标准未按招标文件要求。

    3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 “中国执行信息公开网”查询为失信被执行人
2 ******有限公司 营业执照、资质证书原件扫描件未上传至电子投标文件
3 ******有限公司 营业执照、资质证书原件扫描件未上传至电子投标文件
4 ******有限公司 营业执照、资质证书原件扫描件未上传至电子投标文件
5 ******有限公司 营业执照、资质证书原件扫描件未上传至电子投标文件
6 ******有限公司 劳动合同未盖章、营业执照、资质证书原件扫描件未上传至电子投标文件
7 ******有限公司 授权委托人、项目负责人社保证明材料原件扫描件未上传至电子投标文件

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 0.0 0.0 0.0
2 ******有限公司 0.0 0.0 0.0
3 ******有限公司 0.0 0.0 0.0
4 ******有限公司 0.0 0.0 0.0
5 ******有限公司 0.0 0.0 0.0
6 ******有限公司 0.0 0.0 0.0
7 ******有限公司 0.0 0.0 0.0
8 ******有限公司 0.0 0.0 0.0
9 ******有限公司 0.0 0.0 0.0
10 ******有限公司 0.0 0.0 0.0
11 ******有限公司 0.0 0.0 0.0
12 ******有限公司 0.0 0.0 0.0
13 ******有限公司 0.0 0.0 0.0
14 ******有限公司 0.0 0.0 0.0
15 ******有限公司 0.0 0.0 0.0
16 ******有限公司 0.0 0.0 0.0
17 ******有限公司 0.0 0.0 0.0
18 ******有限公司 0.0 0.0 0.0
19 ******有限公司 0.0 0.0 0.0
20 ******有限公司 0.0 0.0 0.0
21 ******有限公司 0.0 0.0 0.0
22 ******有限公司 0.0 0.0 0.0
23 ******有限公司 0.0 0.0 0.0
24 ******有限公司 0.0 0.0 0.0
25 ******有限公司 0.0 0.0 0.0
26 ******有限公司 0.0 0.0 0.0
27 ******有限公司 0.0 0.0 0.0
28 ******有限公司 0.0 0.0 0.0

    6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ******有限公司 ******.66元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
2 ******有限公司 ******.01元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
3 ******有限公司 ******.99元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
4 ******有限公司 ******.04元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
5 ******有限公司 ******.88元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
6 ******有限公司 ******.02元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
7 ******有限公司 ******.72元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
8 ******有限公司 ******.56元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
9 ******有限公司 ******.78元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
10 ******有限公司 ******.17元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
11 ******有限公司 ******.27元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
12 ******有限公司 ******.15元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
13 ******有限公司 ******.21元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
14 ******有限公司 ******.20元 -- -- 98.95 -- 0.0 98.95
15 ******有限公司 ******.33元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
16 ******有限公司 ******.84元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
17 ******有限公司 ******.81元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
18 ******有限公司 ******.94元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
19 ******有限公司 ******.06元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
20 ******有限公司 ******.54元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
21 ******有限公司 ******.25元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
22 ******有限公司 ******.98元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
23 ******有限公司 ******.48元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
24 ******有限公司 ******.58元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
25 ******有限公司 ******.38元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
26 ******有限公司 ******.76元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
27 ******有限公司 ******.16元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
28 ******有限公司 ******.87元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96

    8、拟确定中标人:******有限公司
    9、备注:
    本评标结果公示期自2025年09月28日起,至2025年10月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******建设局
日期:2025年09月28日

人员配备表.docx

中标候选人公示.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-09-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》