首页> 招标查询> 招标详情
江心洲南岛体育公园一期工程项目景观绿化及其附属工程(含运动场)施工中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-10-13
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

标段编号:STSZ******-04SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

******有限公司的江心洲南岛体育公园一期工程项目景观绿化及其附属工程(含运动场)施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 园林-不分行业-不分专业一级 施工总承包-其他-其他三级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级
投标报价(元) ******.63 ******.78 ******.68
工期(日历日) 75 75 75
质量 符合国家质量验收标准 符合国家验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 蔡艳 黄红斌 丁勇
项目负责人资质等级 其他资质 二级注册建造师 其他资质
项目负责人证书编号 ******1262 ******0227 ******
暂估价-(万元) 工程 ****** ****** ******
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******小学项目室外附属工程
合同价格 ******.49元
项目地点 ******小学
开工时间 2020年03月20日
竣工时间 2020年11月03日
项目负责人 张洪娟
招标单位名称 ******有限责任公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******中学项目室外景观工程合同
合同价格 ******.02元
项目地点 320105
开工时间 2022年04月10日
竣工时间 2023年03月31日
项目负责人 黄红斌
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 高淳经济开发区新区体育公园项目景观、绿化工程
合同价格 ******.97元
项目地点 高淳区
开工时间 2020年12月01日
竣工时间 2021年04月28日
项目负责人 牛公岭
招标单位名称 江苏高浮经济开发区开发有限公可
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人未提供学历证书,业绩不符合招标文件要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人养老保险不满足招标文件要求

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ******有限公司 99.92 99.92
2 ******有限公司 99.89 99.89
3 ******有限公司 99.76 99.76
4 ******有限公司 99.74 99.74
5 ******有限公司 99.72 99.72
6 ******有限公司 99.68 99.68
7 ******有限公司 99.68 99.68
8 ******有限公司 99.67 99.67
9 ******有限公司 99.65 99.65
10 ******有限公司 99.57 99.57
11 ******有限公司 99.57 99.57
12 ******有限公司 99.56 99.56
13 ******有限公司 99.52 99.52
14 ******有限公司 99.48 99.48
15 ******有限公司 99.48 99.48
16 ******有限公司 99.46 99.46
17 ******有限公司 99.45 99.45
18 ******有限公司 99.40 99.4
19 ******有限公司 99.35 99.35
20 ******有限公司 99.28 99.28
21 ******有限公司 99.26 99.26
22 ******有限责任公司 99.22 99.22
23 ******有限公司 99.21 99.21
24 ******有限公司 99.20 99.2
25 ******有限公司 99.13 99.13
26 ******有限公司 99.03 99.03
27 ******有限公司 99.00 99
28 ******有限公司 98.92 98.92
29 ******有限责任公司 98.92 98.92
30 ******有限公司 98.89 98.89
31 ******有限公司 98.89 98.89
32 ******有限公司 98.88 98.88
33 ******有限公司 98.78 98.78
34 ******有限公司 98.67 98.67
35 ******有限公司 98.65 98.65
36 ******有限公司 98.56 98.56
37 ******有限公司 98.46 98.46
38 ******有限公司 98.43 98.43
39 ******有限公司 98.41 98.41
40 ******有限公司 98.41 98.41
41 ******有限公司 98.39 98.39
42 ******有限公司 98.34 98.34
43 ******有限公司 98.30 98.3
44 ******有限公司 98.24 98.24
45 ******有限公司 98.17 98.17
46 ******有限公司 98.11 98.11
47 ******有限公司 98.10 98.1
48 ******有限公司 97.97 97.97
49 ******有限公司 97.97 97.97
50 ******有限公司 97.97 97.97
51 ******有限公司 97.90 97.9
52 ******有限公司 97.86 97.86
53 ******有限公司 97.78 97.78
54 ******有限公司 97.72 97.72
55 ******有限公司 97.62 97.62
56 ******有限公司 97.62 97.62
57 ******有限公司 97.61 97.61
58 ******有限公司 97.60 97.6
59 ******有限公司 97.54 97.54
60 ******有限公司 97.54 97.54
61 ******有限公司 97.49 97.49
62 ******有限公司 97.43 97.43
63 ******有限公司 97.42 97.42
64 ******有限公司 97.36 97.36
65 温岭市市政环境工程公司 97.24 97.24
66 ******有限公司 97.11 97.11
67 ******有限公司 97.06 97.06
68 ******有限公司 97.01 97.01
69 ******有限公司 96.98 96.98
70 ******有限公司 96.87 96.87
71 ******有限公司 96.87 96.87
72 ******有限公司 96.84 96.84
73 ******有限公司 96.80 96.8
74 ******有限公司 96.73 96.73
75 ******有限公司 96.73 96.73
76 ******有限公司 96.68 96.68
77 ******有限公司 96.66 96.66
78 ******有限公司 96.58 96.58
79 ******有限公司 96.53 96.53
80 ******有限公司 96.47 96.47
81 ******有限公司 96.43 96.43
82 ******有限公司 96.42 96.42
83 ******有限公司 96.39 96.39
84 ******有限公司 96.37 96.37
85 ******有限责任公司 96.32 96.32
86 ******有限公司 96.29 96.29
87 ******有限公司 96.26 96.26
88 ******有限公司 96.15 96.15
89 ******有限责任公司 96.09 96.09
90 ******有限公司 96.04 96.04
91 ******有限公司 95.98 95.98
92 ******有限公司 95.98 95.98
93 ******有限公司 95.95 95.95
94 ******有限公司 95.86 95.86
95 ******有限公司 95.85 95.85
96 ******有限公司 95.71 95.71
97 ******有限公司 95.52 95.52
98 ******有限公司 95.49 95.49
99 ******有限公司 95.38 95.38
100 ******有限公司 95.29 95.29
101 ******有限公司 94.95 94.95
102 ******有限公司 94.86 94.86
103 ******有限公司 94.81 94.81
104 ******有限公司 93.71 93.71
105 ******有限公司 92.71 92.71
106 ******有限公司 91.78 91.78
107 ******有限公司 90.67 90.67
108 ******有限公司 86.60 86.6
109 ******有限公司 86.26 86.26

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年10月14日起,至2025年10月16日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话: ****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门:******委员会 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-10-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》